Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
RUБЕЖ  / №1 (9) 2015

У прайсов глаза велики (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЛитвинова Анастасия
АвторыВоронин Дмитрий
Страниц6
ID481317
АннотацияДекабрьский скачок цен не обошел стороной и рынок средств безопасности. Причем по масштабам корректировок в прайс-листах стало ясно, например, в какой удаленности индустрия находится от ожидаемого импортозамещения. Из желания сохранить лицо компании часто избегали публичных рассылок с информированием о повышении цен.
Литвинова, А. У прайсов глаза велики / А. Литвинова, Дмитрий Воронин // RUБЕЖ .— 2015 .— №1 (9) .— С. 20-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/481317 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЫНОК У прайсов глаза велики Декабрьский скачок цен не обошел стороной и рынок средств безопасности. <...> Причем по масштабам корректировок в прайс-листах стало ясно, например, в какой удаленности индустрия находится от ожидаемого импортозамещения. <...> Из желания сохранить лицо компании часто избегали публичных рассылок с информированием о повышении цен. <...> Между тем, как выяснил журнал RUБЕЖ, итогом ценовых перепадов может стать структурный передел большинства сегментов отрасли. <...> Текст: Анастасия Литвинова, Дмитрий Воронин ЖАРКИЙ ДЕКАБРЬ Торговые дома — одни из первых, кто среагировал на ослабление рубля. <...> Минимальный рост цен на продукцию в сфере безопасности составил 10%. <...> В частности, на столько на момент написания статьи (конец декабря — прим. ред.) увеличила цены на электронику и исполнительные устройства компания PERCo (цены на программное обеспечение не изменились). <...> НПО «Альтоника» объявило о повышении цен на 15% и порекомендовало своим клиентам популярные модели с устойчивым спросом заказывать на свои склады заранее. <...> Рынок кабельной продукции также подорожал на 10–15% — с 17 декабря 2014 года ценники выросли минимум у трех профильных компаний: «Паритет», «ПожТехКабель», «Кабель-Арсенал». <...> «Буквально каждый день поставщики присылают новые данные, — рассказал журналу директор по развитию бизнеса ТД «Видеоглаз» Андрей Васильев. <...> Кто-то идет по пути фиксации курса: одна компания установила курс доллара в 78 руб. <...> В среднем повышение цен в декабре прошло на уровне 30%. <...> Хотя есть и исключения: компания, работающая с кабельной продукцией, в пик валютной нервозности вдруг взяла и понизила прайс на 15%». <...> Генеральный директор компании «Актив-СБ» Михаил Бялый прокомментировал это так: «Изменение цен во многом зависит от стратегии поставщика. <...> По ним значительного изменения рублевых цен мы не видим. <...> Перевел прайс-листы на импортное оборудование в условные единицы и ТД «Миг». <...> Впрочем, многие участники рынка уверены, что такая <...>