Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Недропользование - ХХI век  / №4 (61) 2016

СЕВЕРО-ЗАПАДНАЯ СЕКЦИЯ ЦКР РОСНЕДР ПО УВС ПРИСТУПАЕТ К РАБОТЕ (150,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID479967
Аннотация30 июня в Санкт-Петербурге состоялось собрание по случаю открытия Северо-западной секции ЦКР Роснедр по УВС. Около 100 участников из Москвы, Тюмени, Казани, Сургута, Самары и других городов России обсудили наиболее актуальные вопросы в сфере недропользования.
СЕВЕРО-ЗАПАДНАЯ СЕКЦИЯ ЦКР РОСНЕДР ПО УВС ПРИСТУПАЕТ К РАБОТЕ // Недропользование - ХХI век .— 2016 .— №4 (61) .— С. 168-168 .— URL: https://rucont.ru/efd/479967 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ северо-западная секция Цкр роснедр по уВс приступает к работе 30 июня в Санкт-Петербурге состоялось собрание по случаю открытия Северо-западной секции ЦКР Роснедр по УВС. <...> А.П. Карпинского торжественное заседание открыл генеральный директор ФБУ «ГКЗ» Игорь Шпуров, зачитав поздравительные слова министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского в честь открытия нового структурного подразделения. <...> Шпуров продолжил докладом о задачах ЦКР в условиях введения новой классификации запасов и ресурсов по УВС, он отметил, что в рамках внедрения новой классификации запасов, утверждённой приказом Минприроды России № 477 от 1 ноября 2013 г., требования к экспертизе запасов существенно возрастают. <...> Прежде всего, из-за введения оценки количества рентабельных запасов, которые должны определяться на основании согласованных ЦКР проектных решений. <...> В связи с этим изменяются подходы к схеме утверждения извлекаемых запасов и требования к привлекаемым экспертам. <...> Таким образом, был усилен функционал работы филиалов ФБУ ГКЗ и секций ЦКР. <...> Именно это явилось основной причиной создания новой секции ЦКР в Санкт- Петербурге. <...> , для успешной и прозрачной деятельности ФБУ ГКЗ и ЦКР имеет формирование Евразийского союза экспертов по недропользованию (ЕСОЭН). <...> Ключевая роль союзавыявление независимых экспертов на основе их аттестации и ранжирования для обеспечения проведения объективной государственной экспертизы запасов полезных ископаемых. <...> Эту же тему продолжил заместитель генерального директора ФГБУ ВНИГНИ Александр Писарницкий в своём докладе о необходимости развития экспертного сообщества, уделив особое внимание задачам, которые сегодня стоят перед ЕСОЭН. <...> Одной из таких задач является формирование независимого национального аудита запасов. <...> Он отметил, что в настоящее время идёт формирование Союза. <...> выразил уверенность, что новые члены союза позволят найти адекватные ответы на все многочисленные <...>