Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Евразийский онкологический журнал  / №2 2015

III Конгресс онкологов Узбекистана. Мультидисциплинарный подход к диагностике и лечению злокачественных новообразований (30,00 руб.)

0   0
Первый авторНаврузов
Страниц7
ID478811
Аннотация14–16 мая в г. Ташкенте в отеле «International Tashkent» состоялся международный научный форум на тему: «Мультидисциплинарный подход к диагностике и лечению злокачественных новообразований», организованный Министерством здравоохранения Республики Узбекистан, Республиканским онкологическим научным центром Министерства здравоохранения Республики Узбекистан. На данном форуме присутствовало более 650 делегатов из 20 стран мира – Америка, Индия, Германия, Нидерланды, а также стран СНГ – Казахстан, Киргизия, Грузия, Азербайджан, Туркменистан, Таджикистан и др.
Наврузов, С.Н. III Конгресс онкологов Узбекистана. Мультидисциплинарный подход к диагностике и лечению злокачественных новообразований / С.Н. Наврузов // Евразийский онкологический журнал .— 2015 .— №2 .— С. 9-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/478811 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Время и люди III Конгресс онкологов Узбекистана. <...> Мультидисциплинарный подход к диагностике и лечению злокачественных новообразований 14–16 мая в г. Ташкенте в отеле «International Tashkent» состоялся международный научный форум на тему: «Мультидисциплинарный подход к диагностике и лечению злокачественных новообразований», организованный Министерством здравоохранения Республики Узбекистан, Республиканским онкологическим научным центром Министерства здравоохранения Республики Узбекистан. <...> Основной целью Конгресса стало совместное рассмотрение актуальных вопросов и задач онкологии как в научном, так и практическом понимании, популяризация и внедрение новых методов диагностики и лечения, обмен опытом и информацией с передовыми онкологическими научными школами мира и стран СНГ, определение планов на перспективу, поиск возможных совместных взаимодействий, повышение научного потенциала. <...> Научное направление Конгресса – это мультидисциплинарный подход к используемым в настоящее время методам диагностики и лечения онкологических заболеваний, т.е. взаимодействие и соотношение различных дисциплин на стыке онкологии – биологии, радиологии, биохимии, молекулярной генетики, иммунологии и других смежных отраслей. <...> Конгресс позволил объединить общие усилия ученых всех стран для поиска путей решения имеющихся вопросов и задач, которые стоят перед онкологической службой Узбекистана, в частности – это проблемы ранней диагностики онкозаболеваний, поиски возможных, доступных методов скрининга злокачественных новообразований, расширение диагностических возможностей, с использованием современного оборудования и систем. <...> Также на форуме были рассмотрены различные подходы в лечении новообразований таких как, рак шейки матки, молочной железы, желудка, колоректальный рак, лимфомы, проблемы детской онкологии, а также осуществления контроля за злокачественными новообразованиями, методами паллиативной <...>