Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Вестник Московского университета. Серия 21. Управление (государство и общество).  / №1 2010

3-я международная летняя школа повышения квалификации преподавателей дисциплин государственного управления (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЗайцева
Страниц5
ID478419
АннотацияАвтор приводит итоги трехлетних международных школ повышения квалификации преподавателей дисциплин государственного управления, прошедших в 2007-2009 гг. в Московском государственном университете.
УДК342.9
Зайцева, Т. 3-я международная летняя школа повышения квалификации преподавателей дисциплин государственного управления / Т. Зайцева // Вестник Московского университета. Серия 21. Управление (государство и общество). .— 2010 .— №1 .— С. 112-116 .— URL: https://rucont.ru/efd/478419 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Зайцева 3-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ДИСЦИПЛИН ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ (Москва, МГУ имени М.В. Ломоносова 1—5 июня 2009) В статье рассматриваются итоги летней школы повышения квалификации преподавателей дисциплин государственного управления. <...> Анализируется особый формат данного мероприятия, его ключевая аудитория, наиболее востребованные формы и темы встреч и обсуждений. <...> В сентябре 2006 г. Ассоциация школ и институтов по государственному управлению Центральной и Восточной Европы (NISPAcee) — очень влиятельная и многочисленная международная организация — обратилась к администрации факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова с просьбой организовать летнюю школу повышения квалификации для преподавателей с большим опытом работы из стран СНГ и Восточной Европы. <...> В их обращении значилось, что сегодня сложился очевидный спрос на подобное мероприятие, так как, с одной стороны, многие из профессиональных преподавателей ищут способ повысить свою квалификацию и Зайцева Татьяна Вячеславовна — кандидат психологических наук, доцент кафедры управления персоналом факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова, e-mail: zaytv@spa.msu.ru 106 получить возможность для интенсивного профессионального общения с коллегами по цеху из других стран, с другой стороны, распад СССР и стран социалистического блока привел к уничтожению устоявшегося высокоэффективного пространства общения, в том числе и профессионального, на русском языке, которое до сих пор остается незаполненным. <...> Годы развития в постсоветский период показали, что политические интриги и решения способны приводить к мгновенной перекройке границ государств и изменению их статуса. <...> В то же время культурные, этнические и просто человеческие связи и отношения выдерживают испытания временем и не всегда совпадают с навязываемой сверху политической картой мира. <...> Поэтому неудивительно <...>