Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Школьная библиотека  / №7 2016

ШКОЛЬНОЙ «ВЫСТАВКА В БИБЛИОТЕКЕ» (40,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID478384
АннотацияДорогие коллеги детского чтения! — библиотекари, учителя, часть на отдельных Издание «Выставка в школьной библиотеке» выходит 12 раз в году и представляет собой папку, содержащую самые интересные и яркие материалы, посвященные юбилейным датам русской и мировой литературы и истории. Папки состоят из двух частей: ● Иллюстративная для экспонирования; ● Текстовая часть, куда, как правило, входят краткий рассказ о юбиляре или юбилейном событии, сценарии для проведения интегрированных уроков или праздников (вечеров, утренников, обсуждений, диспутов, других мероприятий), вопросы для викторин, игры, кроссворды, разного рода задания для школьников.
ШКОЛЬНОЙ «ВЫСТАВКА В БИБЛИОТЕКЕ» // Школьная библиотека .— 2016 .— №7 .— С. 83-84 .— URL: https://rucont.ru/efd/478384 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ВЫСТАВКА В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ» ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ШКОЛЬНОГО БИБЛИОТЕКАРЯ Приложение к журналу «Школьная библиотека» Серия 2 Дорогие коллегибиблиотекари, учителя, руководители детского чтения! <...> Издание «Выставка в школьной библиотеке» выходит 12 раз в году и представляет собой папку, содержащую самые инте ресные и яркие материалы, посвященные юбилейным датам русской и мировой литературы и истории. <...> Папки состоят из двух частей: ● Иллюстративная часть на отдельных листах, удобных для экспонирования; ● Текстовая часть, куда, как правило, входят краткий рас сказ о юбиляре или юбилейном событии, сценарии для прове дения интегрированных уроков или праздников (вечеров, утренников, обсуждений, диспутов, других мероприятий), вопросы для викторин, игры, кроссворды, разного рода зада ния для школьников. <...> Главная миссия издания — через чтение хороших книг вос питать хорошего человека, честного и доброго, умного и тру долюбивого. <...> Поэтому мы стараемся рассказать в своих выпусках и о забытом теперь дяде Томе Гарриет БичерСтоу, и о героях Отечественной войны 1812 года, и о жизни и деятельности Дмитрия Сергеевича Лихачева, писавшего: «Надо быть открытым к людям, терпимым к людям, искать в них, прежде всего, лучшее. <...> Умение искать и нахо дить лучшее, просто хорошее, «заслоненную красоту» обогащает человека духовно». <...> в книге о Лихачеве отметил: «Глав ным результатом образования, полученного в школе, надо считать способность её выпускников различать добро и зло. <...> По Лихачёву, совесть — единственная власть, сила которой не лишает че ловека свободы, но гарантирует её». <...> Заказать издания можно по каталогу Роспечать (см. блок «Школьная библиотека») Индекс на полугодие — 80841 Индекс на год — 20245 Индекс по каталогу «Пресса России» — 14734 Внимание! <...> 313. или по телефону: 8(903)6159036, или по электронной почте rusla@rusla.ru Москвичи могут купить папки в редакции, а иногородним мы вышлем издания наложенным <...>