Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Бюллетень Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им.А.Н.Бакулева РАМН "Сердечно-сосудистые заболевания"  / №4 2016

ВСТРЕЧА ДИРЕКТОРА НЦССХ им. А.Н. БАКУЛЕВА, АКАДЕМИКА РАН И РАМН Л.А. БОКЕРИЯ С НАУЧНЫМ СООБЩЕСТВОМ МОСКВЫ В ЦЕНТРАЛЬНОМ ДОМЕ УЧЕНЫХ 28.03.2016 г. (50,00 руб.)

0   0
Первый авторСокольская
Страниц13
ID478337
АннотацияЦентральный Дом ученых (ЦДУ) – замечательное и удивительное архитектурное творение в Москве. В Доме ученых можно почувствовать атмосферу столицы прошлых веков и прикоснуться к истории, и вместе с тем Дом «живет» активной, насыщенной жизнью в ритме XXI века.
УДК614.2
Сокольская, Н.О. ВСТРЕЧА ДИРЕКТОРА НЦССХ им. А.Н. БАКУЛЕВА, АКАДЕМИКА РАН И РАМН Л.А. БОКЕРИЯ С НАУЧНЫМ СООБЩЕСТВОМ МОСКВЫ В ЦЕНТРАЛЬНОМ ДОМЕ УЧЕНЫХ 28.03.2016 г. / Н.О. Сокольская // Бюллетень Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им.А.Н.Бакулева РАМН "Сердечно-сосудистые заболевания" .— 2016 .— №4 .— С. 68-80 .— URL: https://rucont.ru/efd/478337 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БОКЕРИЯ С НАУЧНЫМ СООБЩЕСТВОМ МОСКВЫ В ЦЕНТРАЛЬНОМ ДОМЕ УЧЕНЫХ 28.03.2016 г. Центральный Дом ученых (ЦДУ) – замечательное и удивительное архитектурное творение в Москве. <...> В Доме ученых можно почувствовать атмосферу столицы прошлых веков и прикоснуться к истории, и вместе с тем Дом «живет» активной, насыщенной жизнью в ритме XXI века. <...> Замечательным образом Дом ученых Российской академии наук объединил культуру, искусство и науку, сюда приходят люди разных специальностей, разного возраста для того, чтобы встретиться и отдохнуть, поделиться своими мыслями, узнать чтото новое. <...> Вечером 28 марта состоялась встреча с Лео Антоновичем Бокериядиректором Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. <...> А.Н. Бакулева, профессором, академиком РАН и РАМН, лауреатом Ленинской и государственных премий, премий Правительства РФ, Заслуженным деятелем науки Российской Федерации, кавалером Ордена «За заслуги перед Отечеством», выдающимся кардиохирургом современности. <...> Было понятно, что пришли для разговора с известным во всем мире кардиохирургом люди неравнодушные, заинтересованные в том, чтобы отечественная медицинская наука и здравоохранение были достойными и доступными для граждан страны. <...> В вечере принимали участие известный тележурналист и ведущая А. Шарапова <...> , директор Дома ученых В.С. Шкаровский – хранитель и душа Дома. <...> Я горжусь, что в нашем Доме ученых – Лео Антонович. <...> Имя Лео Антоновича Бокерия известно всему миру. <...> Я очень Вам признателен, что Вы, несмотря на свою огромную занятость, смогли найти время и встретиться с членами Дома ученых. <...> Я думаю, что будет много вопросов и буду рад, если Вам, Лео Антонович, все понравится. <...> Наверное, если бы не телевидение, не газеты и не СМИ, наверное, Лео Антонович всегда был бы окружен ореолом таинственности. <...> Что касается регалий и званий, я попросила своих коллег написать те звания, которые имеет Лео Антонович. <...> А.Н. Бакулева РАМН, том 17, № 4, 2016 Председатель секции медико-биологических <...>