Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

АГРОЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ ЖИМОЛОСТИ СЪЕДОБНОЙ В УСЛОВИЯХ Г. МОСКВЫ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКУЗНЕЦОВА НАДЕЖДА ЕВГЕНЬЕВНА
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID47813
АннотацияЦель и задачи исследования. Цель работы - изучение агроэкологических вопросов выращивания жимолости алтайской, камчатской и дальневосточной популяций и рекомендации ее для введения в насаждения городских лесопарков.
КУЗНЕЦОВА, Н.Е. АГРОЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ ЖИМОЛОСТИ СЪЕДОБНОЙ В УСЛОВИЯХ Г. МОСКВЫ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Н.Е. КУЗНЕЦОВА .— Москва : МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 2003 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/47813 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи КУЗНЕЦОВА Надежда Евгеньевна АГРОЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ ЖИМОЛОСТИ СЪЕДОБНОЙ В УСЛОВИЯХ г. МОСКВЫ Специальность 03.00.16 -экология АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва 2003 Работа выполнена на кафедре лесоводства и геотогии Московской сечьскохозяйственной академии им К А Тимирязева Научный pvK0B04HTeib- доктор сельскохозяйственных на\к <...> Изучаются растения с пластичными экологическими параметрами, декоративными свойствами и съедобными плодами. <...> Одним из таких растений является жимолость съедобная, последнее время получившая распространение в приусадебном садоводстве. <...> Для массового выращивания в короткие сроки качественного посадочного материала актуальны исследования по применению микроэлементов и стимуляторов роста, в т.ч. не использовавшихся ранее, при обработке семян, черенков, сеянцев, саженцев жимолости алтайской, камчатской и дальневосточной популяций. <...> Цель работы - изучение агроэкологических вопросов выращивания жимолости алтайской, камчатской и дальневосточной популяций и рекомендации ее для введения в насаждения городских лесопарков. <...> Изучить влияние стимуляторов роста биоплант, никфан, ИМК, гетероауксин и микроэлементов на энергию прорастания, всхожесть семян, одревеснение, перезимовку сеянцев жимолости съедобной. <...> Определить действие стимуляторов роста гетероауксин, биоплант и микроэлементов на ускоренное укоренение, рост, перезимовку зеленых черенков жимолости съедобной в закрытом грунте. <...> Установить влияние экологических параметров и стимуляторов (эпин, циркон, совместно эпин и циркон) на выращивание посадочного материала из одревесневших черенков в условиях закрытого грунта. <...> Сравнить действие стимуляторов, микро- и макроэлементов на развитие сеянцев и саженцев в школе <...>
АГРОЭКОЛОГИЧЕСКИЕ_ОСОБЕННОСТИ_ВЫРАЩИВАНИЯ_ЖИМОЛОСТИ_СЪЕДОБНОЙ_В_УСЛОВИЯХ_Г._МОСКВЫ.pdf
На правах рукописи КУЗНЕЦОВА Надежда Евгеньевна АГРОЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ ЖИМОЛОСТИ СЪЕДОБНОЙ В УСЛОВИЯХ г. МОСКВЫ Специальность 03.00.16 -экология АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва 2003
Стр.1