Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 608419)
Контекстум
Вопросы наркологии  / №4 2010

ПРЕСС-РЕЛИЗ К ПЕРВОМУ ЗАСЕДАНИЮ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И РЕФОРМЕ СИСТЕМЫ НАРКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РФ (100,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID477568
АннотацияВ Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 г. в качестве одной из главных угроз национальной безопасности в сфере здоровья нации и здравоохранения указано массовое распространение наркомании и алкоголизма, повышение доступности психоактивных веществ.
ПРЕСС-РЕЛИЗ К ПЕРВОМУ ЗАСЕДАНИЮ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И РЕФОРМЕ СИСТЕМЫ НАРКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РФ // Вопросы наркологии .— 2010 .— №4 .— С. 4-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/477568 (дата обращения: 14.03.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВОПРОСЫ НАРКОЛОГИИ № 4 • 2010 В последнее время все большее значение придается законодательной базе, обеспечивающей деятельность специалистов по социальной работе в наркологии. <...> К сожалению, несмотря на ряд законодательных актов и утвержденных Минздравсоцразвития России методических рекомендаций, здесь мы имеем дело с незаконченностью формирования и некой неполноценностью общей системы законодательства в данной области. <...> Явно не хватает нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность специалистов по социальной работе в здравоохранении. <...> Однако уже заложенные законодательные основы позволяют рассчитывать на дальнейшую их разработку, что повысит значение этих специалистов в наркологии. <...> На заседании был сделан ряд сообщений, в том числе доклад координатора проекта по организации помощи людям, зависимым от алкоголя и наркотиков, в рамках работы синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению московского патриарха Валерия Константиновича Доронкина «Стандартизация немедицинской реабилитации наркологических больных». <...> С сообщениями выступили руководитель отделения профилактики СПИДа и других инфекционных заболеваний Наталия Александровна Должанская, руководитель центра реабилитации алкоголиков и наркоманов «Метанойя» при Свято-Даниловом монастуре игумен Иона (Займовский) и многие другие. <...> ПРЕСС-РЕЛИЗ к первому заседанию рабочей группы по совершенствованию антинаркотической политики и реформе системы наркологической помощи Общественной палаты РФ В Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 г. в качестве одной из главных угроз национальной безопасности в сфере здоровья нации и здравоохранения указано массовое распространение наркомании и алкоголизма, повышение доступности психоактивных веществ. <...> Стратегическим направлением улучшения здоровья нации признается нацеленность государственной политики Российской <...>