Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Репродуктивное здоровье. Восточная Европа  / №5 2015

Профилактика акушерских и перинатальных осложнений при использовании семейноориентированных технологий в родильном зале (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЮ.
Страниц11
ID476733
АннотацияПроведен клинический анализ 800 родов, 400 из которых были с участием партнера и 400 – без партнера. Результаты проведенных исследований свидетельствуют о позитивном влиянии партнерских родов на акушерские и перинатальные результаты родоразрешения. Полученные результаты позволяют нам рекомендовать семейно-ориентированные технологии как метод профилактики основных гестационных осложнений у перво- и повторнородящих, а также для поддержки психологического комфорта в семейной паре во время и после родоразрешения.
УДК618.177:618.3–06:618.33–077]-08–039.71
Ю., Вдовиченко С. Профилактика акушерских и перинатальных осложнений при использовании семейноориентированных технологий в родильном зале / Вдовиченко С. Ю. // Репродуктивное здоровье. Восточная Европа .— 2015 .— №5 .— С. 110-120 .— URL: https://rucont.ru/efd/476733 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Shupik National Medical Academy of Post-Graduate Education, Kiev, Ukraine Профилактика акушерских и перинатальных осложнений при использовании семейноориентированных технологий в родильном зале Prevention of obstetrical and perinatal complications using familyfocused technologies in a delivery room ______________________ Резюме __________________________________________________________________________ Проведен клинический анализ 800 родов, 400 из которых были с участием партнера и 400 – без партнера. <...> Результаты проведенных исследований свидетельствуют о позитивном влиянии партнерских родов на акушерские и перинатальные результаты родоразрешения. <...> Полученные результаты позволяют нам рекомендовать семейно-ориентированные технологии как метод профилактики основных гестационных осложнений у перво- и повторнородящих, а также для поддержки психологического комфорта в семейной паре во время и после родоразрешения. <...> Оригинальные исследования  ВВЕДЕНИЕ В настоящее время защита материнства превращается в реально решаемую государством задачу, поскольку переход к рыночной экономике и обусловленные им социально-экономические преобразования оказали отрицательное влияние на многие медико-социальные аспекты семьи, материнства и детства – на фоне кризисной демографической ситуации наблюдается рост бесплодия в браке, низкая рождаемость, снижающийся уровень общего и репродуктивного здоровья подростков, рост соматической патологии у беременных женщин, низкий уровень нормальных родов, высокие показатели материнской и перинатальной смертности, возрастающее число больных детей [1–5]. <...> Не вызывает сомнений тот факт, что вследствие происшедших либерально-демократических изменений этико-правового регулирования медицинской деятельности стал также активно подниматься вопрос о необходимости гуманизации отечественного акушерства, и как один из способов достижения этого предлагаются так называемые партнерские роды, т.е. когда на родах присутствует и/или участвует в них близкий роженице/родильнице человек, как <...>