Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Россия и мусульманский мир (рус)  / №3 2016

ВЛАСТЬ И ОЖИДАНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН (260,00 руб.)

0   0
Первый авторСиражудинова
Страниц11
ID475611
АннотацияСложность и проблемность Северо-Кавказского региона, притягивающего к себе широкое внимание, настоятельно требуют срочных мер по снижению напряженности, недопущению социальных и иных осложнений. Одна из самых сложных ситуаций на Северном Кавказе на сегодняшний день отмечается в Республике Дагестан. Острые социальные проблемы, специфика региона, внутрирелигиозная и этническая напряженность здесь не только не разрешаются, а наоборот, становятся еще острей.
Сиражудинова, С. ВЛАСТЬ И ОЖИДАНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН / С. Сиражудинова // Россия и мусульманский мир (рус) .— 2016 .— №3 .— С. 28-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/475611 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Новые проблемы и противоречия социокультурного развития Республики Татарстан. <...> , кандидат политических наук, докторант Южно-Российского института управления (филиал РАНХГС при Президенте РФ) ВЛАСТЬ И ОЖИДАНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН* Сложность и проблемность Северо-Кавказского региона, притягивающего к себе широкое внимание, настоятельно требуют срочных мер по снижению напряженности, недопущению социальных и иных осложнений. <...> Одна из самых сложных ситуаций на Северном Кавказе на сегодняшний день отмечается в Республике Дагестан. <...> Острые социальные проблемы, специфика региона, внутрирелигиозная и этническая напряженность здесь не только не разрешаются, а наоборот, становятся еще острей. <...> Смена политической элиты в Дагестане в 2013 г. вызвала явный ажиотаж в дагестанском обществе, породила бурный всплеск ожиданий среди дагестанского народа. <...> В январе 2013 г. в отставку с поста главы Дагестана ушел М. Магомедов <...> Указом Президента Российской Федерации и.о. главы республики был назначен Рамазан Абдулатипов, в тот * Методической основой статьи является социологическое исследование «Ожидания Дагестана», проведенное Центром исследования глобальных вопросов современности и региональных проблем «Кавказ. <...> 8 сентября 2013 г. на XXVII сессии Народного собрания РД Рамазан Абдулатипов большинством голосов (86 из 88 депутатов парламента) был избран главой Республики Дагестан. <...> Современные политические трансформации – очень интересный период для исследования и исследователей, он дает широкие возможности понять то, чего же ожидает народ, чего он хочет, какие существуют проблемы, которые волнуют дагестанское общество больше всего. <...> Дагестанское общество – весьма сложное и чрезвычайно многосоставное, поэтому и ожидания у всех разные. <...> Это залог успешной деятельности политического лидера и политической элиты. <...> Несмотря на всплеск ожиданий и важность выявления наиболее острых социальных проблем, объектом исследовательского <...>