Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Россия и мусульманский мир (рус)  / №12 2015

СПИСОК СТАТЕЙ, ОПУБЛИКОВАННЫХ В БЮЛЛЕТЕНЕ «РОССИЯ И МУСУЛЬМАНСКИЙ МИР» В 2015 Г. № 1 (271) – №12 (282) (260,00 руб.)

0   0
Страниц7
ID475485
Аннотация№ 1 (271). А. Кочетков. Национальное государство в условиях глобализации (с. 5–19); И. Габдрафиков, И. Кучумов. О едином учебнике истории России: Взгляд из Казани и Уфы (с. 19–29); С. Абашин. Движения из Центральной Азии в Россию: В модели нового мироустройства (с. 29–43); С. Аккиева. Кабардино-Балкарская Республика.
СПИСОК СТАТЕЙ, ОПУБЛИКОВАННЫХ В БЮЛЛЕТЕНЕ «РОССИЯ И МУСУЛЬМАНСКИЙ МИР» В 2015 Г. № 1 (271) – №12 (282) // Россия и мусульманский мир (рус) .— 2015 .— №12 .— С. 159-165 .— URL: https://rucont.ru/efd/475485 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

О едином учебнике истории России: Взгляд из Казани и Уфы (с. <...> Движения из Центральной Азии в Россию: В модели нового мироустройства (с. <...> Особенности политизации ислама в современном Дагестане (с. <...> Адат, шариат и российское право на современном Северном Кавказе: Итоги и перспективы (с. <...> Таджикистан: Социокультурный код эпохи и публичный ислам (с. <...> Гидроресурсы как фактор геополитики в Южной и Центральной Азии (с. <...> Мусульмане на Апеннинах: Трудный путь к интеграции (с. <...> Революционные процессы на Ближнем Востоке: Социально-политические механизмы и геополитические последствия (с. <...> Салафизм как идей159 но-политическое движение в мусульманской умме Крыма (с. <...> Центральная Азия и Южный Кавказ: К новой модели присутствия США в регионе (с. <...> Современные исламские движения и группы в постсоветском Казахстане: Некоторые методологические аспекты (с. <...> Основные черты этноконфессиональной ситуации в современном Иране (с. <...> Кризис в Ираке и грядущий порядок на Ближнем Востоке. <...> Глобализация и этнополитический процесс в современной России (с. <...> Мотивы поступления мусульман в религиозные образовательные учреждения (На примере медресе «Хусаиния» в г. Оренбурге) (с. <...> Исламская богословская литература салафитского толка в современном Татарстане (с. <...> (Демография и миграция, вопросы истории, религиозная ситуация, внешние связи и сотрудничество) <...> От межтаджикского конфликта к постконфликтному миру: Общее и особенное в этнополитических конфликтах (с. <...> Рост активности сторонников радикального политического ислама на Ближнем Востоке как угроза безопасности и интересам России в Центральной Азии после 2014 г. (с. <...> Катар – активный спонсор «арабской весны»: Предпосылки, последствия и российский фактор (с. <...> Шиитско-суннитский диалог в представлениях некоторых иранских богословов (с. <...> Северо-Кавказский регион как пространство социокультурных рисков (с. <...> Крымско-татарское движение: Тенденции конфликтности и участия в миростроительстве (с. <...> Как победить <...>