Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Россия и мусульманский мир (рус)  / №2 2014

ПРОБЛЕМА 2014 ГОДА: ВЗГЛЯД ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ (260,00 руб.)

0   0
Первый авторОлимова
АвторыОлимов М.
Страниц9
ID475322
АннотацияПринято считать, что Афганистан является главной угрозой безопасности Центральной Азии. Эксперты утверждают, что после вывода части войск НАТО в Кабул вновь вернутся талибы (сами или в результате переговоров), и при их поддержке ИДУ, ИДТ и их коллеги начнут борьбу с существующими режимами ЦА.
Олимова, С. ПРОБЛЕМА 2014 ГОДА: ВЗГЛЯД ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ / С. Олимова, М. Олимов // Россия и мусульманский мир (рус) .— 2014 .— №2 .— С. 97-105 .— URL: https://rucont.ru/efd/475322 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Только в одной трети домохозяйств мужья имели значительно выше, а в 14,3% – несколько выше доходы, чем жена. <...> Работа «по семейным обстоятельствам» – совершенно особый вид занятости, это не сочетание трудовой деятельности с домом и семьей, а скрытый женский выбор в условиях, когда приходится приспосабливаться. <...> В результате женщины платят деловой (когда женщина-профессионал: учитель, инженер и т.д. вынуждена сидеть на рынке или заняться челночным бизнесом), семейной судьбой (рост числа неполных семей с одной матерью) и судьбой детей (предоставленные сами себе, они не посещают школу и т.п.) <...> Автор связывает этот настрой, кроме причин, указанных выше, с тем, что домашние хозяйства, во главе которых стоит женщина, подвержены риску обнищания больше, чем домашние хозяйства, во главе которых мужчина. <...> Таким образом, в Таджикистане, с одной стороны, нет достаточных финансовых средств для создания привлекательных рабочих мест, с другой – налицо избыток трудовых ресурсов. <...> Олимов, руководители научно-исследовательского центра «ШАРК» (Таджикистан) ПРОБЛЕМА 2014 ГОДА: ВЗГЛЯД ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ Принято считать, что Афганистан является главной угрозой безопасности Центральной Азии. <...> Эксперты утверждают, что после вывода части войск НАТО в Кабул вновь вернутся талибы (сами или в результате переговоров), и при их поддержке ИДУ, ИДТ и их коллеги начнут борьбу с существующими режимами ЦА. <...> Кроме 97 того, предполагается, что рост наркотрафика и экспорт религиозного экстремизма приведут к распространению хаоса и насилия на территории стран региона ЦА. <...> Соответственно, исходя из этой посылки, США, Россия, Европейский союз и в меньшей степени Китай считают, что необходимо наращивать помощь странам ЦА в обеспечении безопасности. <...> Прежде всего, непосредственная опасность вторжения талибов странам ЦА уже не грозит, так как НАТО сохранит свое военное присутствие в Афганистане и после вывода войск, намеченного на 2014 г. Новая <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.