Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ХОЗЯЙСТВЕННО-БИОЛОГИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА СОРТОВ И ГИБРИДОВ ЗЕМЛЯНИКИ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА И СЕЛЕКЦИИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКОСТИН АНДРЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID47494
АннотацияЦель и задачи исследования Целью данного исследования было выявление среди нового селекционного материала наиболее перспективных по продуктивности, адаптивности и качеству плодов сортов и гибридов земляники для производственного и селекционного использования в условиях Московской области.
КОСТИН, А.К. ХОЗЯЙСТВЕННО-БИОЛОГИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА СОРТОВ И ГИБРИДОВ ЗЕМЛЯНИКИ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА И СЕЛЕКЦИИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.К. КОСТИН .— Москва : МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 2005 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/47494 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи КОСТИН АНДРЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ ХОЗЯЙСТВЕННО-БИОЛОГИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА СОРТОВ И ГИБРИДОВ ЗЕМЛЯНИКИ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА И СЕЛЕКЦИИ Специальность 06.01.05 - селекция и семеноводство АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва 2005 Работа выполнена на кафедре селекции и семеноводства овощных, плодовых и декоративных купьтур МСХЛ им К А Тимирязева Научный руководитель Официальные оппоненты Ведущее учреждение доктор сельскохозяйственных наук Г Ф Говорова доктор сельскохозяйственных itavk В Н Сорокопудов кандидат се 1ьскохозяиственных на> к Д Н Никиточкин Брянская государственная сечьскохозяиственная академия 2005 года в Защита диссертации состоится часов на заседании диссертационного совета Д 220 04"i 10 при Московской сетьскохозяйственной академии им К А Тимирязева по адресу 127550, Москва, И-5^0, v 1 Тимирязевская, 49, Ученый совет МСХА Автореферат разостан X f Ученый секретарь Диссертационного совета, кандидат биологических наук ,Л-ШЛ( 2005 г Г И Карлов <...> Земляника садовая Fragaria ananassa Duch. является наиболее широко распространенной ягодной культурой. <...> При ранних сроках посадки можно получить урожай уже на следующий год. <...> Земляника садовая ценится за превосходный вкус плодов, их богатый биохимический состав, питательные и лечебные свойства. <...> Однако фактическая урожайность земляники в условиях Центрального региона России часто не превышает 5-6 т/га. <...> Одной из главных причин такой низкой урожайности является недостаточная устойчивость большинства районированных сортов к болезням, вредителям, экологическим и климатическим стрессам и их невысокая потенциальная продуктивность. <...> Поэтому изучение нового селекционного материала земляники для улучшения сортимента этой культуры является важной и актуальной <...>
ХОЗЯЙСТВЕННО-БИОЛОГИЧЕСКАЯ_ОЦЕНКА_СОРТОВ_И_ГИБРИДОВ_ЗЕМЛЯНИКИ_ДЛЯ_ПРОИЗВОДСТВА_И_СЕЛЕКЦИИ.pdf
На правах рукописи КОСТИН АНДРЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ ХОЗЯЙСТВЕННО-БИОЛОГИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА СОРТОВ И ГИБРИДОВ ЗЕМЛЯНИКИ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА И СЕЛЕКЦИИ Специальность 06.01.05 - селекция и семеноводство АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва 2005
Стр.1