Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Россия и мусульманский мир (рус)  / №6 2011

ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА КИРГИЗИИ В КОНТЕКСТЕ ИЗМЕНЕНИЯ КОНФЛИКТНОСТИ НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ (260,00 руб.)

0   0
Первый авторБольшаков
Страниц14
ID474808
АннотацияБольшинство постсоветских стран проводит в последние не сколько лет ярко выраженную многовекторную внешнюю политику. Однозначно прозападный вектор развития характерен, пожалуй, только для Грузии и государств Балтии, которые уже стали частью Европейского союза. Целостной пророссийской ориентации не существует в полной мере ни в одном государстве постсоветского пространства.
Большаков, А. ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА КИРГИЗИИ В КОНТЕКСТЕ ИЗМЕНЕНИЯ КОНФЛИКТНОСТИ НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ / А. Большаков // Россия и мусульманский мир (рус) .— 2011 .— №6 .— С. 83-96 .— URL: https://rucont.ru/efd/474808 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Интересно, какой смысл будет иметь Таможенный союз, если все государства-участники установят «особые условия» для национальных предприятий? <...> Что касается утверждения относительно «особых условий» Китая, то это недоразумение, вызванное недостаточным знанием положения дел в этой стране. <...> Им придется конкурировать с российскими производителями на территории Казахстана. <...> В то же время, как иногда представляется, некоторые авторы упускают из виду, что смысл созданного Таможенного союза заключается не только в таможенном сотрудничестве, но и в создании единого экономического пространства. <...> Что касается спорных вопросов, то их возникновение является естественным при столь масштабной перестройке экономического взаимодействия нескольких стран. <...> Они могут быть разрешены в ходе четкой, планомерной и взаимовыгодной работы всех членов союза. <...> «Внешние связи стран Прикаспия в условиях глобального кризиса и интересы России», М., 2010 г., с. <...> , политолог ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА КИРГИЗИИ В КОНТЕКСТЕ ИЗМЕНЕНИЯ КОНФЛИКТНОСТИ НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ Большинство постсоветских стран проводит в последние не сколько лет ярко выраженную многовекторную внешнюю политику. <...> Однозначно прозападный вектор развития характерен, пожалуй, только для Грузии и государств Балтии, которые уже стали частью Европейского союза. <...> Целостной пророссийской ориентации не существует в полной мере ни в одном государстве постсоветского пространства. <...> Не является исключением в этом плане и 83 Киргизия. <...> Кроме того, экономическое положение Киргизской Республики настолько бедственно, что геополитические игры элиты являются едва ли не единственным способом эффективного пополнения бюджета республики. <...> Киргизия в значительной степени зависит от более сильных соседей, стремящихся играть по отношению к маленькой стране роль «старших братьев» (исключение составляет только Таджикистан). <...> На юге роль главных партнеров играют соседние области <...>