Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 608419)
Контекстум
Молодые в библиотечном деле  / №8 2014

КРЕАТИВНАЯ БИБЛИОЛАБОРАТОРИЯ IFLACAMPLAB-2014 «ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ В БИБЛИОТЕКЕ»: ХРОНИКА СОБЫТИЙ (75,00 руб.)

0   0
Первый авторХомич Оксана Владимировна
Страниц11
ID471481
Аннотация26-29 июня Петербург принимал «IFLAcampLab» — библиотечную конференцию для новых профессионалов. В наш город съехались молодые специалисты и студенты со всей России и зарубежья, чтобы поучаствовать в своеобразной ярмарке идей и в неформальной обстановке поделиться своим опытом с другими. Уникальный формат «IFLAcampLab» позволяет объединить теорию с практикой, выступления докладчиков с творческими заданиями, профессиональное общение с культурной программой, а «мозговой штурм» с дружеским общением
Хомич, О.В. КРЕАТИВНАЯ БИБЛИОЛАБОРАТОРИЯ IFLACAMPLAB-2014 «ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ В БИБЛИОТЕКЕ»: ХРОНИКА СОБЫТИЙ / О.В. Хомич // Молодые в библиотечном деле .— 2014 .— №8 .— С. 6-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/471481 (дата обращения: 13.03.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

6 Мероприятие года КРЕАТИВНАЯ БИБЛИОЛАБОРАТОРИЯ IFLACAMPLAB-2014 «ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ В БИБЛИОТЕКЕ»: хроника событий Оксана Владимировна ХОМИЧ, библиотекарь 1 категории Центральной библиотеки им. <...> М.Ю. Лермонтова (г. Санкт-Петербург) 26-29 июня Петербург принимал «IFLAcampLab» — библиотечную конференцию для новых профессионалов. <...> В наш город съехались молодые специалисты и студенты со всей России и зарубежья, чтобы поучаствовать в своеобразной ярмарке идей и в неформальной обстановке поделиться своим опытом с другими. <...> Уникальный формат «IFLAcampLab» позволяет объединить теорию с практикой, выступления докладчиков с творческими заданиями, профессиональное общение с культурной программой, а «мозговой штурм» с дружеским общением. <...> Эти четыре дня стали для всех нас настоящим приключением! <...> Дискуссии на самые животрепещущие темы, амбициозные проекты, игры, конкурсы, огромный общегородской книговорот, спектакли, экскурсии и даже велопробег — расслабляться было некогда! <...> Лаборатория была приурочена к 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова и называлась «Герой нашего времени в библиотеке». <...> День Первый Открытие Лаборатории состоялось в Белом зале Центральной библиотеки им. <...> А еще — реальные и виртуальные гости из Казахстана — Катрина Грифитс, Мадина Ассангалиева и Роза Смагулова МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 8 – 14 7 (Nazarbayev University Library (Научная библиотека Назарбаев Университета); из Финляндии — Эстер Канаева и Инна Вунукайнен (Espoo Public Library (Публичная библиотека Эспоо) и даже представительница Мексики Синтия Санчез Флорес из UNAM (National Autonomous University of Mexico (Национальный автономный университет Мексики); также семейная чета библиотекарей Оксана и Кирилл Стремоусовы (Херсонская областная библиотека для детей) из Украины. <...> С приветствием к участникам обратились директор Санкт-Петербургской Зарубежные гости Лаборатории — Синтия Санчез Флорес (Мексика) и Катрина Грифитс (США) библиотеки для слепых и слабовидящих, член постоянного <...>