Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Вестник Московского энергетического института  / №4 2016

Разработки и исследования гироскопических гистерезисных электроприводов (250,00 руб.)

0   0
Первый авторДелекторский
АвторыНиканоров В.Б., Останин С.Ю., Рудник П.С., Телегин В.А.
Страниц8
ID471198
АннотацияОбъектом исследования являются системы электропитания и электропривода динамически настраиваемых гироскопов с поплавковым подвесом ротора и электромеханических гироскопов с механическим носителем кинетического момента и электрическим приводом. Данные приборы используются на самолетах, ракетах, космических летательных аппаратах, подводных и надводных судах, самоходных наземных установках в составе гироскопических приборов и систем ориентации, стабилизации, навигации и управления движением как самих объектов, так и отдельных элементов в их составе.
УДК621.313.3
Разработки и исследования гироскопических гистерезисных электроприводов / Б.А. Делекторский [и др.] // Вестник Московского энергетического института .— 2016 .— №4 .— С. 30-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/471198 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭЛЕКТРОТЕХНИКА 29 УДК 621.313.3 Разработки и исследования гироскопических гистерезисных электроприводов Б. А. Делекторский, В. Б. Никаноров, С. Ю. Останин*, П. С. Рудник, В. А. Телегин Объектом исследования являются системы электропитания и электропривода динамически настраиваемых гироскопов с поплавковым подвесом ротора и электромеханических гироскопов с механическим носителем кинетического момента и электрическим приводом. <...> Данные приборы используются на самолетах, ракетах, космических летательных аппаратах, подводных и надводных судах, самоходных наземных установках в составе гироскопических приборов и систем ориентации, стабилизации, навигации и управления движением как самих объектов, так и отдельных элементов в их составе. <...> Рассмотрены вопросы развития научных концепций, научно-технических решений и разработок в области электрооборудования электромеханических гироскопов, приборов и систем на их основе. <...> К особенностям исследований относятся научные проблемы совмещения электропривода и прецизионных механизмов гироскопических приборов; конструкторско-технологические проблемы уменьшения гистерезиса характеристик гироскопического гистерезисного электропривода за счет комплекса конструкционных решений. <...> Проведены учет, снижение и устранение влияния постоянных составляющих течений, выявленных при повышении точности гироприборов. <...> Созданы методы и средства стабилизации характеристик гироскопического гистерезисного электропривода. <...> Получено решение проблемы погрешностей гироскопов от дестабилизирующих факторов электропитания и нагрузки. <...> Обеспечено снижение ошибок, определяемых произвольным положением гистерезисного гироротора при синхронизации и устранение погрешности, связанной с нестабильностью средней частоты вращения ротора. <...> Решена задача асинхронизации гистерезисного электродвигателя с одновременным обеспечением стабильности частоты вращения ротора. <...> Представлено <...>