Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Пожарное дело  / №8 2016

Не уступая профессионалам (50,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID471188
АннотацияС 2007 года в Курском областном отделении ВДПО работают профилактические группы по обслуживанию объектов соцобеспечения и здравоохранения. Инженеры пожарной профилактики, работающие в них на договорной основе, проводят весь комплекс пожарно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности курируемых объектов.
Не уступая профессионалам // Пожарное дело .— 2016 .— №8 .— С. 68-68 .— URL: https://rucont.ru/efd/471188 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДРУГ ПОЖАРНОГО ЖУРНАЛ В ЖУРНАЛЕ Отовсюду обо всем Семинар в Общественной палате РФ В Общественной палате Российской Федерации состоялся семинар на тему «Особенности осуществления контроля в области работы контрольно-надзорных структур государственной и муниципальной власти в сфере пожарной безопасности». <...> Организаторы семинара — комиссия по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами, комиссия Общественной палаты по развитию и поддержке добровольчества (волонтерства), благотворительности и патриотическому воспитанию совместно с Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» и координационным советом НСБ. <...> В работе семинара приняли участие ответственный секретарь КС НСБ России, помощник члена Общественной палаты Российской Федерации Дмитрия Галочкина Сергей Хмелёв, заместители председателя ЦС ВДПО Алексей Крылов и Виктор Климкин, председатели региональных отделений Всероссийского добровольного пожарного общества. <...> На площадке Общественной палаты РФ, являющейся проводником между обществом и государством, участники семинара проанализировали вопросы применения механизмов общественного контроля и экспертизы со стороны общественных организаций, перспективы совершенствования основ общественно-частного партнерства в сфере пожарной безопасности. <...> Речь шла и о сотрудничестве с регионами в данной области. <...> В рамках комиссии Общественной палаты Российской Федерации по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами формируется круг экспертов по общественному контролю в сфере пожарной безопасности. <...> Было отмечено, что в различных департаментах социальной сферы уже созданы рабочие группы, осуществляющие общественный контроль состояния безопасности на объектах, подведомственных данным департаментам, совместно с общественными контролерами <...>