Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Молодые в библиотечном деле  / №11-12 2014

Интервью года (75,00 руб.)

0   0
Первый авторЧувильский Алексей Васильевич
Страниц4
ID469577
Аннотация«Эта смена «Библиотекарь будущего» — первая, до 2014 года библиотекари в Форуме «Селигер» не участвовали. Молодежи в библиотечной среде немало, поэтому мы решились заявить о себе. Главное — это выйти на площадку России, показать, что молодые библиотекари — это большая профессиональная группа талантливой и креативной молодежи. Нужно научиться не только работать в культуре, предлагая новые проекты, но и привлекать в библиотеку молодежь, научить ее быть соавторами новых форм работы в библиотеке», — это мнение руководителя смены «Библиотекарь будущего» Всероссийского молодежного форума «Селигер-2014»
Чувильский, А.В. Интервью года / А.В. Чувильский // Молодые в библиотечном деле .— 2014 .— №11-12 .— С. 137-140 .— URL: https://rucont.ru/efd/469577 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

137 Интервью года «Эта смена «Библиотекарь будущего» — первая, до 2014 года библиотекари в Форуме «Селигер» не участвовали. <...> Молодежи в библиотечной среде немало, поэтому мы решились заявить о себе. <...> Главное — это выйти на площадку России, показать, что молодые библиотекари — это большая профессиональная группа талантливой и креативной молодежи. <...> Нужно научиться не только работать в культуре, предлагая новые проекты, но и привлекать в библиотеку молодежь, научить ее быть соавторами новых форм работы в библиотеке», — это мнение руководителя смены «Библиотекарь будущего» Всероссийского молодежного форума «Селигер-2014» Алексея Васильевича ЧУВИЛЬСКОГО Идея, витавшая в воздухе последние несколько лет — вывести библиотечную молодежь на государственный уровень — реализована. <...> Все, кого заинтересует история библиотечного молодежного движения в России, смогут об этом прочитать на страницах нашего журнала. <...> Пришло признание библиотечной молодежи — и это факт, не требующий доказательств, но на некоторых моментах хотелось бы остановиться отдельно. <...> Библиотекари оказались в числе представителей небольшого количества профессий, приглашенных в 2014 г. на Всероссийский молодежный форум «Селигер» (это юристы, учителя, экологи, дизайнеры, архитекторы). <...> На Гражданском форумерамках Форума «Селигер», 3-10 августа 2014 г.) молодые сотрудники библиотек попали в уникальную ситуацию — у них появилась возможность пообщаться с участниками из других смен: «Казачья молодежь», «Духовные основы России», «Общественные объединения», «Военно-патриотические клубы», «Работающая молодежь», «Русская правда», «Учитель будущего». <...> Библиотечная деятельность многогранна, поскольку библиотекари занимаются правовым и военно-патриотическим просвещением, сохранением русских традиций и духовных основ России, связью с многочисленными объединениями, напрямую работают с представителями различных профессиональных групп, в том <...>