Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Молодые в библиотечном деле  / №11-12 2014

ИНФОРМАЦИОННО-ПРАВОВАЯ ПОДДЕРЖКА РАБОТАЮЩИХ ПОДРОСТКОВ «ГАВРОШ» (75,00 руб.)

0   0
Первый авторКоваленок Яна Гайсаевна
Страниц7
ID469559
АннотацияВ формате «печа-куча» я участвовала первый раз. Даже и не знала о данном методе. Для получения информации пришлось обратиться к ресурсам Википедии. И вот, когда я узнала больше о данном «звере», начала готовить презентацию. Сначала 6 минут 40 секунд, отведенные на выступление казались, чем-то нереально долгим, но по мере заполнения информаций оказалось, этого времени очень мало. Я представляла проект информационно-правовой поддержки работающих подростков «Гаврош».
Коваленок, Я.Г. ИНФОРМАЦИОННО-ПРАВОВАЯ ПОДДЕРЖКА РАБОТАЮЩИХ ПОДРОСТКОВ «ГАВРОШ» / Я.Г. Коваленок // Молодые в библиотечном деле .— 2014 .— №11-12 .— С. 63-69 .— URL: https://rucont.ru/efd/469559 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

63 Участники проекта были и те, кто слушал эфир, но не запомнил номер телефона и приходил в библиотеку дать правильный ответ, за настойчивость они тоже получали книги. <...> Полная коллекция книг с автографами авторов есть в библиотеке № 8 «Библиотека духовной культуры» г. Ульяновска. <...> ИНФОРМАЦИОННО-ПРАВОВАЯ ПОДДЕРЖКА РАБОТАЮЩИХ ПОДРОСТКОВ «ГАВРОШ» Яна Гайсаевна КОВАЛЕНОК, заведующая Публичным центром правовой информации Центральной библиотечной системы г. Березовский (г. Березовский, Кемеровская область) Победитель в номинации «Лучший исследовательский проект» неформальной конференции «Мой проект» В формате «печа-куча» я участвовала первый раз. <...> Для получения информации пришлось обратиться к ресурсам Википедии. <...> Сначала 6 минут 40 секунд, отведенные на выступление казались, чем-то нереально долгим, но по мере заполнения информаций оказалось, этого времени очень мало. <...> Я представляла проект информационно-правовой поддержки работающих подростков «Гаврош». <...> Проект был создан заведующей Публичным центром правовой информации О.А. Корташовой и реализован в 2009 году. <...> С 2014 года работа над проектом была возобновлена мной в связи с тем, что тема вовлечения подростков в трудо11/12 – 14 МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 64 вую сферу в наши дни весьма актуальна. <...> Наши занятия способствуют повышению самооценки ребят и скорейшему выбору профессии. <...> Проект рассчитан на учащихся 7-11 классов, которые могут быть трудоустроены, но, в силу своего возраста, с рядом специфических требований и особенностей. <...> Цель проекта: создание системы информационной поддержки трудового воспитания, просвещения и массового распространения знаний по трудовому праву. <...> Основные задачи: • помощь подросткам в подготовке к активной трудовой деятельности; • защита трудовых прав подростков; • создание условий для временной занятости; • профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. <...> Проект способствует приобретению следующих <...>