Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вторичные металлы  / №1 (26) 2012

САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ В ЛОМОЗАГОТОВИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторВолодькин Владимир Владимирович
Страниц3
ID469408
АннотацияС аморегулируемой называется некоммерческая организация, основанная на членстве, которая создана с целью саморегулирования и объединения субъектов предпринимательской деятельности определенного вида или на основе единства рынка произведенных услуг (товаров, работ) или отрасли производства услуг (товаров, работ)
Володькин, В.В. САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ В ЛОМОЗАГОТОВИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ / В.В. Володькин // Вторичные металлы .— 2012 .— №1 (26) .— С. 51-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/469408 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОМПЕТЕНТНО ➠ ОРГАНИЗАЦИЯ В ЛОМОЗАГОТОВИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ Владимир Владимирович ВОЛОДЬКИН, главный специалист по стратегическому планированию и бизнес-анализу ООО «Вторчермет НЛМК» стандартов и правил указанной деятельности, а также контроль за соблюдением требований указанных стандартов и правил; n саморегулирование осуществляется на условиях объединения субъектов предпринимательской или профессиональной деятельности в саморегулируемые организации; С аморегулируемой называется некоммерческая организация, основанная на членстве, которая создана с целью саморегулирования и объединения субъектов предпринимательской деятельности определенного вида или на основе единства рынка произведенных услуг (товаров, работ) или отрасли производства услуг (товаров, работ). <...> В РФ основные задачи и цели, порядок деятельности и образования саморегулируемой организации регулируются законом «О саморегулируемых организациях» №315-Ф3 от 1 декабря 2007 г. Также федеральные законы могут регулировать определенный вид деятельности. <...> В соответствии с Федеральным законом «О саморегулируемых организациях» №315-Ф3 от 1 декабря 2007 г.: n под саморегулированием понимается самостоятельная и инициативная деятельность, которая осуществляется субъектами предпринимательской или профессиональной деятельности и содержанием которой являются разработка и установление n под субъектами предпринимательской деятельности понимаются индивидуальные предприниматели и юридические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие определяемую в соответствии с Гражданским кодексом РФ предпринимательскую деятельность, а под субъектами профессиональной деятельности – физические лица, осуществляющие профессиональную деятельность, регулируемую в соответствии с федеральными законами. <...> Саморегулируемыми организациями признаются некоммерческие организации, созданные в целях <...>