Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вторичные металлы  / №1 (26) 2012

ВТО И РЫНОК МЕТАЛЛОЛОМА (150,00 руб.)

0   0
Первый авторИщенко Альберт Александрович
Страниц4
ID469403
Аннотация17 лет мытарств - и вот сбылось Россия и ВТО, как сказал поэт, близнецы и братья»... Хотя большинству обычных граждан, непонятно такое сиамское родство, да и эксперты и аналитики теряются, необходима ли была такая экономическая «операция по сращиванию»
Ищенко, А.А. ВТО И РЫНОК МЕТАЛЛОЛОМА / А.А. Ищенко // Вторичные металлы .— 2012 .— №1 (26) .— С. 28-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/469403 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Импортная пошлина на презерваВТО И РыНОК 17 МЕТАЛЛОЛОМА Альберт Александрович ИЩЕНКО, ООО «Металлургический информационный центр анализа и развития (МИЦАР), Санкт-Петербург лет мытарств – и вот сбылось! <...> Россия и ВТО, как сказал поэт, «близнецы и братья»… <...> Справка 1 Вопросами вступления России в ВТО занимаются: 1. <...> Первый заместитель Предтивы к 2015 г. – через 3 года после вступления России в ВТО (Всемирную торговую организацию)– составит 5%, следует из документа об обязательствах РФ по доступу на рынок товаров при вступлении во Всемирную торговую организацию (информация Интерфакса). <...> В настоящее время действует нулевая пошлина на ввоз РТИ №2. <...> Единственный в России производитель, «Армавирский завод РТИ», обеспечивает менее 4% от общего объема потребления. <...> Что мешало раньше, без ВТО, озаботиться проблемой увеличения процента отечественного производства? <...> Всемирный банк уверяет, что самый значительный положительный эффект от вступления России в ВТО Направления грузопотоков Поставки на предприятия седателя Правительства РФ Игорь Шувалов. <...> Российский представитель на торговых переговорах в США Максим Медведков. <...> Директор информационного бюро по присоединению России к ВТО Алексей Портанский. <...> Вопросами субсидирования (промышленные и сельскохозяйственные субсидии) занимаются – Минэкономразвития России, Минпромторг , Минсельхоз, Минфин, МПР РФ, МАП РФ, Минфедерации и Госстрой России. <...> Справка 2 Федеральный закон РФ от 4 мая 2011 г. №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» приТаблица 1. <...> Ломозаготовительные предприятия, у которых истек на этот момент срок действия лицензий либо решившие заняться этим видом деятельности, оформить новую лицензию не могут (негде и нет регламентирующего документа). <...> Ответственность за пособничество (недоносительство, халатность и пр.) в столь тяжком преступлении возложить следует на некоторых ответственных лиц из списка справки 1. <...> А ведь вопрос оборота лома в рамках <...>