Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Фома  / №3 (155) 2016

Упал. Отжался? (50,00 руб.)

0   0
Первый авторТкаченко Александр
Страниц4
ID468812
АннотацияДумаю, что если бы Вы действительно отвернулись от Христа, то не стали бы так огорчаться своей немощью перед страстями и не озаботились бы вопросами о собственном спасении. Ваше письмо говорит скорее о том, что Вы пока еще не пришли к Нему, что живая встреча со Христом в вашей жизни еще не пришла.
Ткаченко, А. Упал. Отжался? / А. Ткаченко // Фома .— 2016 .— №3 (155) .— С. 22-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/468812 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Почему крещеному человеку легче бороться с грехом Текст: Александр Ткаченко Д умаю, что если бы Вы действительно отвернулись от Христа, то не стали бы так огорчаться своей немощью перед страстями и не озаботились бы вопросами о собственном спасении. <...> Ваше письмо говорит скорее о том, что Вы пока еще не пришли к Нему, что живая встреча со Христом в Вашей жизни еще не произошла. <...> Будучи крещены в детстве, Вы только сейчас начали задумываться о Боге. <...> Сначала они были очень серьезно научены вере. <...> Затем просвещены и возрождены к новой жизни в таинстве Крещения, благодаря чему опытно познали в себе плоды этой новой жизни во Христе. <...> Для таких людей покаяние и в самом деле невозможно, но вовсе не потому, что Бог на них рассердился и не желает больше их слышать. <...> Свой грех Вы уже видите, но вот той силы, которая позволяет христианину преодолевать влечение ко греху, Вы в себе еще не осознаете, и потому — не чувствуете. <...> Будучи крещены, Вы не были научены вере и правильной духовной жизни по ней. <...> Этот пробел в своей христианской биографии Вам еще только предстоит восполнить, и уверен, что Господь пошлет Вам для этого достойных учителей. <...> Я же хочу лишь немного рассказать Вам здесь о значении Крещения в духовной жизни человека, а также — о том, что происходит с теми, кто крестился в детстве, но не получил должного христианского воспитания. <...> 20 ФОМА • март 2016 Понедельник, которого нет Сегодня довольно часто можно встретить среди людей нецерковных такое мнение: «Зачем нужна Церковь, если я и без нее могу просто жить по заповедям Христа, читать Библию и молиться Богу? <...> » В самом деле — духовная литература сегодня продается открыто, да и в Интернете есть множество православных сайтов, так что правила христианской жизни можно для себя узнать, и не будучи членом Церкви. <...> Выучил заповеди, купил молитвослов, повесил на стену иконы — и веди себе частную духовную жизнь на дому без всяких дополнительных мероприятий, связанных с походами <...>