Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Фома  / №3 (155) 2016

Очень большие маленькие люди (50,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID468824
АннотацияОни не похожи на лоснящихся супергероев из голливудских фильмов. Они не проходили закалки в зонах катастроф. Многие из них пока даже не закончили школу. Они — обычные дети, перед которыми вдруг был поставлен выбор спрятаться и закрыть глаза или…
Очень большие маленькие люди // Фома .— 2016 .— №3 (155) .— С. 60-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/468824 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛЮДИ Очень большие маленькие люди СПРАВКА Все герои этой публикации — лауреаты третьей Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». <...> Цель инициативы — выразить признательность детям и молодым людям в возрасте до 23 лет, которые проявили неравнодушие, бескорыстно пришли на помощь другому или преодолели трудные жизненные ситуации. <...> Уже три года Фонд социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана Владимировна Медведева, награждает юных героев нагрудным знаком «Горячее сердце». <...> Они не похожи на лоснящихся супергероев из голливудских фильмов. <...> Они не проходили закалки в зонах катастроф. <...> Многие из них пока даже не закончили школу. <...> Они — обычные дети, перед которыми вдруг был поставлен выбор: спрятаться и закрыть глаза или… Александра Коляда Родилась в 1998 году Село Бурлаки, Кемеровская область 20 июня 2015 года 17-летняя Александра Коляда возвращалась вечером домой, в село Бурлаки. <...> Машина ехала по трассе Октябрьский — Майский, за рулем сидел друг девушки, который был на 4 года старше ее. <...> Около 11 часов вечера молодые люди стали свидетелями автокатастрофы: прямо перед ними фургонрефрижератор задел бортом легковой автомобиль. <...> Саша попросила друга притормозить и рванулась к машине. <...> В голове была только одна мысль: поскорее высвободить водителя из ремней безопасности и оттащить его на безопасное расстояние, пока не взорвался бензобак. <...> » Виновник происшествия только тогда подошел к девушке и предложил свою помощь, когда она уже оттащила пострадавшего от вспыхнувшего автомобиля. <...> Водитель большегруза вызвал по телефону сотрудников ГИБДД и скорую помощь. <...> Молодой спутник Александры из машины так и не вышел. <...> Только когда спасенный девушкой мужчина оказался в больнице, выяснилось, что она вытаскивала из потерпевшего аварию автомобиля собственного дядю, родного брата отца. <...> В тот страшный момент Саша даже не узнала его. <...> Да и о происшествии никто бы не узнал <...>