Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ КООПЕРАЦИИ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторГОРЕЕВА НАДЕЖДА МИХАЙЛОВНА
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID46785
АннотацияЦель диссертационного работы заключается в том, чтобы на основе исследования закономерностей развития кооперации в сельском хозяйстве и обобщения практического опыта формирования и деятельности кооперативных формирований выявить основные направления эффективного развития экономики сельской кооперации.
ГОРЕЕВА, Н.М. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ КООПЕРАЦИИ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / Н.М. ГОРЕЕВА .— Москва : МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 2002 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/46785 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В системе мер по эффективному развитию сельского хозяйства и АПК в целом важное место занимает кооперация, соединяющая в себе личные, коллективные и общественные интересы. <...> Поэтому в последние годы все товаропроизводители усиливают внимание к кооперации, в которой видят возможность выхода из кризиса. <...> Такая надежда определяется рядом обстоятельств: -это способ объединить усилия на основе концентрации трудовых, материальных, финансовых и других ресурсов для рационального их использования; -лучше адаптироваться к рынку и гибко реагировать на изменяющийся спрос; -более эффективно использовать местные условия; -успешнее совершенствовать предпринимательские способности сельских производителей; -обеспечивает экономические и социальные гарантии работникам села. <...> Таким образом, кооперация заключает в себе большие потенциальные возможности для роста темпов экономического и социального развития села. <...> Вместе с тем, многообразие форм кооперации требует научного осмысления и оценки ЦЕН ТРАЛЬНАЯ . <...> НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА ' Моск. сагъс ;JL-.O5 счдд<*у|ни процесса их формирования и выявления направлений наиболее эффективного развития. <...> Цель диссертационного работы заключается в том, чтобы на основе исследования закономерностей развития кооперации в сельском хозяйстве и обобщения практического опыта формирования и деятельности кооперативных формирований выявить основные направления эффективного развития экономики сельской кооперации. <...> Для достижения цели были поставлены и решены следующие задачи: -раскрыть сущность и обобщить научные основы кооперации в сельском хозяйстве, её принципы и основные формы развития в сельском хозяйстве; -обосновать систему показателей, характеризующих социальноэкономическую эффективность кооперации в сельском хозяйстве; -выявить причины, сдерживающие становление и эффективное функционирование кооперативных <...>
ЭКОНОМИЧЕСКИЕ_И_СОЦИАЛЬНЫЕ_ОСНОВЫ_РАЗВИТИЯ_КООПЕРАЦИИ_В_СЕЛЬСКОМ_ХОЗЯЙСТВЕ.pdf
$-33036 На правах рукописи ГОРЕЕВА Надежда Михайловна ЭКОНОМИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНЬШ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ КООПЕРАЦИИ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ Специальность 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами—АПК и сельское хозяйство) Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва-2002
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.