Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник психосоциальной и коррекционно-реабилитационной работы  / №2 2014

Взаимодействие светских и духовных организаций в социально-психологической реабилитации несовершеннолетних жертв молодежных деструктивных оккультных объединений (15,00 руб.)

0   0
Первый авторЗверобоев
Страниц12
ID465688
АннотацияСоциально-психологическая реабилитация пострадавших от деструктивных оккультных объединений требует большой затраты времени, дисциплины и огромного мужества, как со стороны пострадавшего, так и со стороны социального психолога или священника. К сожалению, не много литературы посвящено опыту реабилитации и коррекции, и почти отсутствует литература православного толка на эту тему. Последнее обуславливается тремя факторами.
Зверобоев, А.В. Взаимодействие светских и духовных организаций в социально-психологической реабилитации несовершеннолетних жертв молодежных деструктивных оккультных объединений / А.В. Зверобоев // Вестник психосоциальной и коррекционно-реабилитационной работы .— 2014 .— №2 .— С. 32-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/465688 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Это могут быть какие-то жизненные проблемы, вопросы выбора и направления движения. <...> Постарайтесь использовать это время для того, чтобы выяснить все, что необходимо. <...> Осознайте, что роза и мудрое существо всегда с вами и что вы в любое время можете обратиться к ним и воспользоваться какими-то их качествами. <...> Закончи предложение: «Сегодня на занятии мне было (вырази чувство). <...> » Взаимодействие светских и духовных организаций в социально-психологической реабилитации несовершеннолетних жертв молодежных деструктивных оккультных объединений Зверобоев А.В. <...> Социально-психологическая реабилитация пострадавших от деструктивных оккультных объединений требует большой затраты времени, дисциплины и огромного мужества, как со стороны пострадавшего, так и со стороны социального психолога или священника. <...> К сожалению, не много литературы посвящено опыту реабилитации и коррекции, и почти отсутствует литература православного толка на эту тему. <...> Священник с назначением на приход формирует в своем окружении определенную общину, состоящую из людей престарелого возраста и взрослого сознательного поколения, эти две группы образуют главный костяк полноценных прихожан храма. <...> Современная литература, посвященная методике работы с паствой, в основном освещает приемы работы с людьми, которые уже сделали свой духовный выбор и нашли дорогу к храму, тогда как большое количество молодежи еще находится в ситуации выбора. <...> Опыт свидетельствует о том, что многие священники испытывают значительное напряжение при встречах с представителями деструктивных молодежных объединений. <...> Им не хватает знания причин прихода в деструктивное объединение, не хватает готовности к общению с этими молодыми людьми, и даже таких элементарных вещей, как знания их языка, сленга и т.д. <...> Вторым фактором является то, что большинство священников говорят: « Я не смогу спасти весь мир, поэтому спасаю тех, кого могу, и кто приходит ко мне», смысл заключается <...>