Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вестник психосоциальной и коррекционно-реабилитационной работы  / №3 2013

Ранняя помощь семьям с детьми-инвалидами в отделении социальной реабилитации БУ КЦСОН «Пенаты» г. Омска (15,00 руб.)

0   0
Первый авторНенашева
Страниц8
ID465675
АннотацияРанний детский возраст является важнейшим периодом жизни человека, когда закладываются наиболее фундаментальные способности, определяющие дальнейшие развитие. В этот период появляются такие ключевые качества, как познавательная активность, доверие к миру, уверенность в себе, доброжелательное отношение к людям, творческие возможности, общая жизненная активность и многое другое. Однако эти качества и способности не возникают автоматически, как результат физиологического созревания.
Ненашева, Е.В. Ранняя помощь семьям с детьми-инвалидами в отделении социальной реабилитации БУ КЦСОН «Пенаты» г. Омска / Е.В. Ненашева // Вестник психосоциальной и коррекционно-реабилитационной работы .— 2013 .— №3 .— С. 77-84 .— URL: https://rucont.ru/efd/465675 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Дипломы Министерства по вопросам семьи и демографического развития Самарской области за участие во 2 и 3 спартакиадах работников службы «Семьи». <...> Диплом за победу в окружном конкурсе профессионального мастерства в номинации «Самые артистичные». <...> Диплом за 3 место народного признания в культурной акции «Музейный базар», посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню Государственного флага. <...> Похвистнево за 3 место на Первенстве по лыжным гонкам. <...> Грамота руководителя Северо-Восточного управления МОиНСО за победу в номинации «За оригинальность замысла исполнения» окружного конкурса соцплакатов «В защиту русского языка», проводимого в рамках Года русского языка. <...> Ранняя помощь семьям с детьми-инвалидами в отделении социальной реабилитации БУ КЦСОН «Пенаты» г. Омска Ненашева Е.В. <...> Ранний детский возраст является важнейшим периодом жизни человека, когда закладываются наиболее фундаментальные способности, определяющие дальнейшие развитие. <...> В этот период появляются такие ключевые качества, как познавательная активность, доверие к миру, уверенность в себе, доброжелательное отношение к людям, творческие возможности, общая жизненная активность и многое другое. <...> Однако эти качества и способности не возникают автоматически, как результат физиологического созревания. <...> Их становление требует адекватных воздействий со стороны взрослых, определённых форм общения и совместной 75 деятельности с ребёнком. <...> Полноценное развитие ребенка как неотъемлемое право человека является сложной задачей при работе даже со здоровыми детьми. <...> Данная задача многократно усложняется, если процесс личностного формирования проблемами в состоянии здоровья ребенка. <...> По данным статистики, в Российской Федерации отмечается определенная динамика в общей структуре инвалидности: стремительно увеличивается число детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте до 3 лет (35,5% от общего числа детей с ограниченными <...>