Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Контроль. Диагностика  / №4 2012

СОВРЕМЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ЭЛЕКТРОИСКРОВОГО КОНТРОЛЯ ЗАЩИТНЫХ ПОКРЫТИЙ (210,00 руб.)

0   0
Первый авторБакунов
АвторыКудрявцев Д.А., Онегин М.А.
Страниц3
ID464809
АннотацияОписывается новый электроискровой дефектоскоп «Крона-12», предназначенный для контроля сплошности защитных (изоляционных) покрытий магистральных трубопроводов в процессе их строительства, а также для контроля целостности изоляционного покрытия труб и других изделий в процессе их изготовления и эксплуатации. Приведены технические характеристики и описан комплект поставки дефектоскопа «Крона-12»
УДК620.198
Бакунов, А.С. СОВРЕМЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ЭЛЕКТРОИСКРОВОГО КОНТРОЛЯ ЗАЩИТНЫХ ПОКРЫТИЙ / А.С. Бакунов, Д.А. Кудрявцев, М.А. Онегин // Контроль. Диагностика .— 2012 .— №4 .— С. 14-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/464809 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А.С. Бакунов, Д.А. Кудрявцев, М.А. Онегин «Современное оборудование для электроискрового контроля защитных покрытий» УДК 620.198 А.С. Бакунов, Д.А. Кудрявцев, М.А. Онегин (ЗАО «НИИИН МНПО «Спектр», Москва) E-mail: info@nio:012.ru СОВРЕМЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ЭЛЕКТРОИСКРОВОГО КОНТРОЛЯ ЗАЩИТНЫХ ПОКРЫТИЙ Описывается новый электроискровой дефектоскоп «Крона-12», предназначенный для контроля сплошности защитных (изоляционных) покрытий магистральных трубопроводов в процессе их строительства, а также для контроля целостности изоляционного покрытия труб и других изделий в процессе их изготовления и эксплуатации. <...> Приведены технические характеристики и описан комплект поставки дефектоскопа «Крона-12». <...> Ключевые слова: электроискровой дефектоскоп, контроль покрытий, целостность покрытий, защитные покрытия труб, сплошной контроль, выборочный контроль. <...> Для сведения к минимуму риска коррозионных повреждений трубопроводы защищают антикоррозионными покрытиями и дополнительно средствами электрохимзащиты. <...> При этом изоляционные покрытия обеспечивают защиту трубопроводов от коррозии, выполняя функцию «диффузионного барьера», через который затрудняется доступ к металлу коррозионно-активных агентов (воды, кислорода воздуха). <...> Несплошности в защитных (изоляционных) покрытиях магистральных трубопроводов приводят к появлению и росту коррозии металла, а затем к аварии и выходу участка трубопровода из строя. <...> Поэтому своевременное обнаружение сквозных дефектов и утонений защитных покрытий труб, различных конструкций и производственного оборудования позволяет избежать серьезных проблем в будущем. <...> Специально для контроля сплошности защитных покрытий разработаны электроискровые дефектоскопы, которые активно используются сегодня для обнаружения дефектов в покрытиях трубопроводов, различного оборудования и конструкций. <...> Их работа основана на использовании высоковольтного метода обнаружения дефектов. <...> В общем <...>