Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Контроль. Диагностика  / №10 2012

ПРИМЕНЕНИЕ ПРОГНОЗИРУЮЩЕЙ МОДЕЛИ ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОГО КОНТРОЛЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ ИЗОЛЯЦИИ И ЗАЩИТЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СЕТИ (210,00 руб.)

0   0
Первый авторМалафеев
АвторыМалафеев С.С., Серебренников Н.А.
Страниц4
ID464734
АннотацияРассматривается алгоритм обработки информации с использованием прогнозирующей модели в устройстве контроля сопротивления изоляции и защитного отключения электрооборудования
УДК658.382.3: 621.31
Малафеев, С.И. ПРИМЕНЕНИЕ ПРОГНОЗИРУЮЩЕЙ МОДЕЛИ ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОГО КОНТРОЛЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ ИЗОЛЯЦИИ И ЗАЩИТЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СЕТИ / С.И. Малафеев, С.С. Малафеев, Н.А. Серебренников // Контроль. Диагностика .— 2012 .— №10 .— С. 59-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/464734 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С.И. Малафеев, С.С. Малафеев, Н.А. Серебренников «Применение прогнозирующей модели для непрерывного контроля» ной не менее 150 мм и длиной не менее 4 м перпендикулярно оси труб. <...> Например, на штабель, состоящий из десяти труб диаметром 1420.1220 мм, требуется 24 доски, из которых 12 укладывают непосредственно на трубы, а остальные служат для закрепления полотен укрывного материала. <...> Защитный экран изготавливают в следующей последовательности: – раскладка подкладных досок на поверхности стеллажа с трубами; – раскладка полотен из укрывного материала; – укладка закрепляющих досок над полотнами укрывного материала и скрепление их с подкладными досками (скрепляющие элементы – гвозди, винты и т.д.) <...> Установлен механизм развития отслоений защитного покрытия, сопровождающийся упрочнением и снижением эластичности клеевого слоя на границе отслоений под действием факторов окружающей среды, ведущее впоследствии к увеличению его хрупкости и дальнейшему увеличению размеров отслоения. <...> Установлено, что после длительного хранения (более 20 лет) труб с защитными покрытиями заводского нанесения адгезионная прочность в бездефектных областях, не имеющих сквозных дефектов, отслаиваний и других повреждений, составляет 130.160 Н/см, что соответствует нормативным требованиям. <...> На границах отслаиваний адгезионная прочность защитного покрытия возрастаУДК 658.382.3: 621.31 С.И. Малафеев, С.С. Малафеев, Н.А. Серебренников (ООО «Компания «Объединенная Энергия», Москва) E-mail: sim_v@newmail.ru ПРИМЕНЕНИЕ ПРОГНОЗИРУЮЩЕЙ МОДЕЛИ ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОГО КОНТРОЛЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ ИЗОЛЯЦИИ И ЗАЩИТЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СЕТИ Рассматривается алгоритм обработки информации с использованием прогнозирующей модели в устройстве контроля сопротивления изоляции и защитного отключения электрооборудования. <...> В электрических сетях и электроустановках, изолированных от земли, условия электробезопасности и надежности энергоснабжения определяются состоянием изоляции <...>