Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Коррекционно-развивающее образование  / №1 2014

Духовно-нравственное развитие и воспитание младших школьников: совершенствуем планирование (60,00 руб.)

0   0
Первый авторГрачёва Алла
АвторыГавалешко Светлана
Страниц13
ID464502
АннотацияПроблема духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи стоит сегодня как никогда остро. Не случайно это направление образовательной деятельности представлено как сверхактуальное в новых стандартах школьного образования. О том, как продуктивно и рационально можно выстроить деятельность школы в этом направлении, рассказывается в предлагаемой вашему вниманию статье.
Грачёва, А. Духовно-нравственное развитие и воспитание младших школьников: совершенствуем планирование / А. Грачёва, Светлана Гавалешко // Коррекционно-развивающее образование .— 2014 .— №1 .— С. 3-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/464502 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ШКОЛЕ Духовнонравственное развитие и воспитание младших школьников: совершенствуем планирование Алла ГРАЧ¨ВА, директор высшей квалификационной категории лицея «Интеллект», кандидат педагогических наук, Светлана ГАВАЛЕШКО, заместитель директора высшей квалификационной категории по учебно-воспитательной работе начальной школы Проблема духовно-нравственного воспитания детей и молод¸жи стоит сегодня как никогда остро. <...> О том, как продуктивно и рационально можно выстроить деятельность школы в этом направлении, рассказывается в предлагаемой вашему вниманию статье. образовательном учреждении все члены коллектива должны принимать участие в воспита тельной деятельности, как того и тре буют нормативные документы. <...> Следо вательно, все должны иметь планы ра боты по воспитательной деятельности с учащимися. <...> В Понимая, что сегодня учебновоспи тательный процесс серьёзно перегру жен и по количеству мероприятий, и по количеству отчётных документов, мы решили изучить конкретное состо яние дел по этому направлению в на шем лицее для систематизации и оп тимизации программ воспитательной работы. <...> С этой целью была составлена таблица по каждому классу (по меся цам и неделям), в которой системати зированы все виды воспитательной деятельности за соответствующий пе риод времени (табл. <...> В неё вошли виды деятельности, которые проводят учителяпредметники во внеурочное время; внутриклассные и межкласс ные виды деятельности, планируемые классом и классными руководителя ми; общешкольные воспитательные виды деятельности и мероприятия по 3 КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ 1’2014 Коррекционно-развивающее образование в школе безопасности, которые планируются заместителями директора по воспита тельной работе и безопасности. <...> ) Когда таблицы были заполнены по не делям конкретными видами деятель ности по всем направлениям воспита <...>