Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы наркологии  / №2 2015

О РАБОТЕ СОВЕТА ПО ЗАЩИТЕ ДОКТОРСКИХ И КАНДИДАТСКИХ ДИССЕРТАЦИЙ ПРИ ФГБУ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР НАРКОЛОГИИ» МИНЗДРАВА РОССИИ в 2014 г. (200,00 руб.)

0   0
Первый авторКошкина
АвторыУсманова Н.Н., Смирновская М.С.
Страниц8
ID463907
АннотацияДиссертационный совет 208.051.01 при Национальном научном центре наркологии в 2014 г. принимал к защите диссертации по специальности наркология (медицинские и биологические науки), а также диссертации, выполненные по двум специальностям: наркология и психиатрия (разовая защита). Было проведено 10 заседаний, защищены 6 кандидатских диссертаций. К настоящему времени необходимость разработки дифференцированных подходов к терапии больных с алкогольной и наркотической зависимостью, совершенствование методов её лечения и формирование устойчивой ремиссии являются приоритетными направлениями развития научной дисциплины «наркология». В связи с этим, тематика рассмотренных работ, направленная для решения этих задач, является актуальной.
Кошкина, Е.А. О РАБОТЕ СОВЕТА ПО ЗАЩИТЕ ДОКТОРСКИХ И КАНДИДАТСКИХ ДИССЕРТАЦИЙ ПРИ ФГБУ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР НАРКОЛОГИИ» МИНЗДРАВА РОССИИ в 2014 г. / Е.А. Кошкина, Н.Н. Усманова, М.С. Смирновская // Вопросы наркологии .— 2015 .— №2 .— С. 8-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/463907 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВОПРОСЫ НАРКОЛОГИИ № 2 l 2015 О РАБОТЕ СОВЕТА ПО ЗАЩИТЕ ДОКТОРСКИХ И КАНДИДАТСКИХ ДИССЕРТАЦИЙ ПРИ ФГБУ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР НАРКОЛОГИИ» МИНЗДРАВА РОССИИ в 2014 г. Кошкина Е.А., Усманова Н.Н., Смирновская М.С. <...> В. П. Сербского» Минздрава России Научно-исследовательский институт наркологии 119002, г. Москва, Малый Могильцевский пер., 3 dissovet@nrca-rf.ru Статья поступила 01.02.2015 Диссертационный совет 208.051.01 при Национальном научном центре наркологии в 2014 г. принимал к защите диссертации по специальности наркология (медицинские и биологические науки), а также диссертации, выполненные по двум специальностям: наркология и психиатрия (разовая защита). <...> К настоящему времени необходимость разработки дифференцированных подходов к терапии больных с алкогольной и наркотической зависимостью, совершенствование методов её лечения и формирование устойчивой ремиссии являются приоритетными направлениями развития научной дисциплины «наркология». <...> В связи с этим, тематика рассмотренных работ, направленная для решения этих задач, является актуальной. <...> на тему: «Сочетание алкогольной зависимости с психическими расстройствами: клинические варианты, организационные аспекты», была представлена на соискание ученой степени кандидата медицинских наук (специальности 14.01.27 – наркология и 14.01.06 – психиатрия), так как целью работы явилось сравнительное изучение клинических особенностей формирования и течения алкогольной зависимости у пациентов с сочетанной психической патологией для усовершенствования организации и оптимизации диспансерного наблюдения. <...> Автор подробно изучил особенности социально-демографических, психопатологических, аутоагрессивных, наркологических характеристик пациентов, синдромы дебюта психических заболеваний, сочетанных с алкогольной зависимостью, описал особенности приоритетов развития одного из коморбидных заболеваний и характеристики аутоагрессивного поведения обследован8 ИНФОРМАЦИЯ <...>