Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Студия Антре  / №2 2016

ЛЕБЕДИНАЯ ПЕСНЬ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторТаранда Елизавета
Страниц3
ID463668
АннотацияДетский спектакль «Легенда о Лебедином озере и Гадком утенке» стал новым птенцом театра «Классический балет», отмечающего свое 50-летие. Это труппа с удивительной семейной атмосферой, и, в отличие от сценического действа, на этом дворе всё мирно: руководителей называют «мамой и папой», все приходят товарищам на помощь, прямо как верный друг лягушонок из нового спектакля.
Таранда, Е. ЛЕБЕДИНАЯ ПЕСНЬ / Е. Таранда // Студия Антре .— 2016 .— №2 .— С. 6-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/463668 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Премьера детского балета ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ «ЛЕГЕНДА О ЛЕБЕДИНОМ ОЗЕРЕ И ГАДКОМ УТЕНКЕ» СТАЛ НОВЫМ ПТЕНЦОМ ТЕАТРА «КЛАССИЧЕСКИЙ БАЛЕТ», ОТМЕЧАЮЩЕГО СВОЕ 50-ЛЕТИЕ. <...> ЭТО ТРУППА С УДИВИТЕЛЬНОЙ СЕМЕЙНОЙ АТМОСФЕРОЙ, И, В ОТЛИЧИЕ ОТ СЦЕНИЧЕСКОГО ДЕЙСТВА, НА ЭТОМ ДВОРЕ ВСЁ МИРНО: РУКОВОДИТЕЛЕЙ НАЗЫВАЮТ «МАМОЙ И ПАПОЙ», ВСЕ ПРИХОДЯТ ТОВАРИЩАМ НА ПОМОЩЬ, ПРЯМО КАК ВЕРНЫЙ ДРУГ ЛЯГУШОНОК ИЗ НОВОГО СПЕКТАКЛЯ. <...> Лебединая ПЕСНЬ «Не беда появиться на свет в утином гнезде, если ты вылупился из лебединого яйца» Лебеди (родители) – Екатерина Березина и Алексей Орлов. <...> Первое отделение юбилейного вечера стало гала-концертом, посвященным творческим удачам хореографов в исполнении солистов Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, солистов театра «Классический балет», а также артистов 4 | студия Антре | балета, которые «вылупились» под крылом у Касаткиной и Василёва и теперь танцуют в стенах Большого театра. <...> Сколько «птенцов» вырастили эти руководители, сколько талантов повидали, воспитали и выпустили в балетное небо. <...> Ирек Мухамедов, Владимир Малахов, Ганс Христиан Андерсен Станислав Исаев, Галина Степаненкоптицы высокого полета, которыми «мама» и «папа» гордятся по сей день. <...> Их постановки танцуют во всем мире, с ними вместе творили лучшие танцовщики, Екатерина Максимова, Владимир Васильев, Михаил Барышников Премьера детского балета воплощали в жизнь фантазии дуэта, отмечающего 60-летие совместного творчества, семьи, любви и благополучия. <...> Работая над новым балетом, хореографы ставили задачу познакомить юного зрителя со знакомым сюжетом на известные произведения Грига и Чайковского, заинтересовать классическим искусством «поколение next». <...> Заслуженный художник России Елизавета Дворкина вняла пожеланию хореографов идти в ногу со временем и соответствовать вкусам современной молодежи. <...> Мультипликация, да и электронные технологии, бросают вызов художникам: как сохранить стиль старой <...>