Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кардиоваскулярная терапия и профилактика  / №6 2011

Влияние фиксированной комбинации периндоприла с индапамидом и валсартана в комбинации с индапамидом на функциональное состояние почек у больных сахарным диабетом 2 типа в сочетании с артериальной гипертензией (180,00 руб.)

0   0
Первый авторМалых
АвторыБабкин А.П.
Страниц5
ID463312
АннотацияИзучить влияние комбинированной антигипертензивной терапии (КАГТ) (Нолипрелом А форте, Валсафорсом в комбинации с индапамидом) и оценить динамику функционального состояния почек у больных сахарным диабетом 2 типа в сочетании с артериальной гипертензией (СД-2 + АГ)
Малых, Т.В. Влияние фиксированной комбинации периндоприла с индапамидом и валсартана в комбинации с индапамидом на функциональное состояние почек у больных сахарным диабетом 2 типа в сочетании с артериальной гипертензией / Т.В. Малых, А.П. Бабкин // Кардиоваскулярная терапия и профилактика .— 2011 .— №6 .— С. 41-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/463312 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Артериальная гипертензия Влияние фиксированной комбинации периндоприла с индапамидом и валсартана в комбинации с индапамидом на функциональное состояние почек у больных сахарным диабетом 2 типа в сочетании с артериальной гипертензией Т.В. Малых, А.П. Бабкин* Воронежская государственная медицинская академия им. <...> Воронеж, Россия Effects of the fixed-dose combination therapy with indapamide and valsartan on renal function in patients with Type 2 diabetes mellitus and arterial hypertension T.V. <...> Изучить влияние комбинированной антигипертензивной терапии (КАГТ) (Нолипрелом А форте, Валсафорсом в комбинации с индапамидом) и оценить динамику функционального состояния почек у больных сахарным диабетом 2 типа в сочетании с артериальной гипертензией (СД-2 + АГ). <...> Обследованы 40 пациентов с СД-2 + АГ, которые были рандомизированы на 2 группы (гр.) <...> . Пациенты I гр. получали Нолипрел А форте, II гр. <...> Клиническая эффективность КАГТ оценивалась с помощью суточного мониторирования артериального давления (СМ АД), биохимических показателей крови, показателей функционального состояния почек до и через 8 нед. лечения. <...> Терапия этими препаратами отличалась значительным снижением АД, улучшением циркадных профилей АД, метаболической нейтральностью. <...> Лечение Нолипрелом А форте привело к существенному улучшению циркадных профилей АД, достоверному улучшению показателей функционального состояния почек по микроальбуминурии, пробе Реберга-Тареева на 11 мл/мин ± 0,56, по формуле Кокрофта-Гаулта на 12 мл/мин ± 0,36, по формуле MDRD на 10 мл/мин/1,73 м2 ± 0,16. <...> У больных СД-2 + АГ прием Нолипрела А форта достоверно улучшает функциональное состояние почек. <...> Ключевые слова: артериальная гипертензия, сахарный диабет 2 типа, ингибиторы ангиотензин-превращающего фермента. <...> To study the effects of the fixed-dose combination antihypertensive therapy (noliprel A forte, valsaforce, and indapamide) and the renal function dynamics in patients with Type 2 diabetes mellitus (DM-2) and arterial hypertension (AH). <...> In total, 40 patients with DM-2 and AH were randomised into <...>