Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.

СЕЗОННЫЕ КОЛЕБАНИЯ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ МОЛОКА В ЛАТВИЙСКОЙ ССР И ПУТИ ИХ ВЫРАВНИВАНИЯ (60,00 руб.)

0   0
Первый автор3ИЛЕ
ИздательствоЛАТВИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ПЕТРА СТУЧКИ
Страниц1
ID46155
АннотацияЦелью настоящей диссертации является: 1) изучение сезонных колебаний производства молока в колхозах Латвийской ССР; 2) вскрытие причин этих колебаний; 3) установление последствий, вытекающих из неравномерного производства; 4) определение влияния сезонных колебаний производства молока на работу промышленности и торговли Латвийской ССР.
3ИЛЕ, X.А. СЕЗОННЫЕ КОЛЕБАНИЯ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ МОЛОКА В ЛАТВИЙСКОЙ ССР И ПУТИ ИХ ВЫРАВНИВАНИЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / X.А. 3ИЛЕ .— Рига : ЛАТВИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ПЕТРА СТУЧКИ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/46155 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ш/е* ЛАТВИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ПЕТРА СТУЧКИ На правах рукописи <...> 3 И Л Е СЕЗОННЫЕ КОЛЕБАНИЯ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ МОЛОКА В ЛАТВИЙСКОЙ ССР И ПУТИ ИХ ВЫРАВНИВАНИЯ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук РИГА — 1964 \.v' JXPUJH^Q <...> u. длсл ОЧЛАЛ-О- ^-^^V^f ЛАТВИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ПЕТРА СТУЧКИ На правах рукописи <...> З И Л Е С Е З О Н Н Ы Е КОЛЕБАНИЯ ПРОИЗВОДСТВА И П О Т Р Е Б Л Е Н И Я МОЛОКА В ЛАТВИЙСКОЙ ССР И ПУТИ ИХ ВЫРАВНИВАНИЯ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук J+1W1 РИГА' — 1964 Программа Коммунистической партии Советского Союза, принятая на историческом XXII съезде КПСС, предусматри вает обеспечение самого высокого уровня жизни по сравнению с любым капиталистическим государством и полное удовлет ворение населения нашей страны высококачественным и раз носторонним питанием. <...> В связи с этим значительно расширя ется сеть общественного питания, обеспечивающая постепен ный переход на бесплатное питание рабочих, служащих и колхозников. <...> Решение этих грандиозных задач потребует от тружеников сельского хозяйства резкого увеличения производ ства и равномерного, бесперебойного снабжения населения всеми необходимыми продуктами. <...> Важное место в питании человека в наших климатических условиях занимают молоко и молочные продукты. <...> Програм мой КПСС предусматривается увеличение производства мо лока в течение первых 10 лет больше чем в 2 раза, а за 20 лет — почти в 3 раза. <...> Одним из наиболее крупных резервов является резкое повы шение производства молока в период зимовки. <...> В настоящее время зимой производится незначительное количество молока, средние удои в период зимовки и в целом за год <...>
СЕЗОННЫЕ_КОЛЕБАНИЯ_ПРОИЗВОДСТВА_И_ПОТРЕБЛЕНИЯ_МОЛОКА_В_ЛАТВИЙСКОЙ_ССР_И_ПУТИ_ИХ_ВЫРАВНИВАНИЯ.pdf
ЛАТВИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ПЕТРА СТУЧКИ Ш/е* На правах рукописи X. А. 3 И Л Е СЕЗОННЫЕ КОЛЕБАНИЯ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ МОЛОКА В ЛАТВИЙСКОЙ ССР И ПУТИ ИХ ВЫРАВНИВАНИЯ диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Автореферат РИГА — 1964
Стр.1