Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МЕТОДОВ ЗАЩИТЫ ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР ОТ ВРЕДНЫХ НАСЕКОМЫХ НА ЮГО-ВОСТОКЕ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторГРИБАНОВ
ИздательствоЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц1
ID46128
АннотацияВ реферируемой работе обобщены результаты многолетних (на протяжении 30 лет) исследований автора в отношении основных видов и групп насекомых — вредителей зерновых культур и методов защиты посевов от повреждений в условиях Юго-Востока.
ГРИБАНОВ, К.П. БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МЕТОДОВ ЗАЩИТЫ ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР ОТ ВРЕДНЫХ НАСЕКОМЫХ НА ЮГО-ВОСТОКЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / К.П. ГРИБАНОВ .— Ленинград - Пушкин : ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/46128 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

К. П. ГРИБАНОВ БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МЕТОДОВ ЗАЩИТЫ ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР ОТ ВРЕДНЫХ НАСЕКОМЫХ НА ЮГО-ВОСТОКЕ Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук ЛЕНИНГРАД 1964 %OJJJ,\X\ou ФО^Ъ-tjuuX - ^ v . <...> К. П. ГРИБАНОВ БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МЕТОДОВ ЗАЩИТЫ ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР ОТ ВРЕДНЫХ НАСЕКОМЫХ НА ЮГО-ВОСТОКЕ Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук ЛЕНИНГРАД 1964 Полевые и лабораторные исследования проводились в Ин ституте сельского хозяйства Юго-Востока и его эксперимен тальных базах — Краснокутской опытной станции (южное. <...> Здесь нередко размножаются в массе и наносят боль шой ущерб зерновому хозяйству хлебные клопы-черепашки, зерновые совки, хлебные жуки, злаковые мухи, озимая совка, хлебные пилильщики, щелкуны, и другие вредители. <...> В 1957—1958 гг. в Оренбургской области сильно пострадали от зерновой совки посевы зерновых культур на площади около 300 тыс. га. <...> В 1961 г. хлебные жуки нанесли серьезный ущерб урожаю в Нижнем и Среднем Поволжье на площади 800 тыс. га. <...> В 1963 г. в результате проведенных мероприятий по защите посевов от черепашки и хлебных жуков дополни тельный сбор зерна только в Саратовской области составил, по нашим подсчетам, более 20 млн. пудов. <...> Необходимость в плановом и систематическом проведении мероприятий по защите зерновых культур на Юго-Востоке объясняется не только обилием распространенных здесь ви дов вредных насекомых, но и засушливостью климата, усугу бляющего отрицательное влияние повреждений на рост, раз витие и урожай растений. <...> Меняющиеся условия ведения сельского хозяйства — вве дение новых культур и новых приемов агротехники вносят су щественные изменения в структуру вредной энтомофауны зерновых культур. <...> Практическое решение задач по защите зерновых культур ог комплекса вредных насекомых, выдвигаемых <...>
БИОЛОГИЧЕСКИЕ_ОСНОВЫ_МЕТОДОВ_ЗАЩИТЫ_ЗЕРНОВЫХ_КУЛЬТУР_ОТ_ВРЕДНЫХ_НАСЕКОМЫХ_НА_ЮГО-ВОСТОКЕ.pdf
V 1ЧТЧ0 МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР Ленинградский сельскохозяйственный институт К. П. ГРИБАНОВ БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МЕТОДОВ ЗАЩИТЫ ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР ОТ ВРЕДНЫХ НАСЕКОМЫХ НА ЮГО-ВОСТОКЕ Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук ЛЕНИНГРАД 1964
Стр.1