Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Уголь  / №11 2009

"ЭКСПО-УГОЛЬ 2009" КУЗБАССКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ УГОЛНЫЙ ФОРУМ (100,00 руб.)

0   0
Страниц11
ID461096
АннотацияС 15 по 18 сентября 2009 г. в Кемерово проходил Международный угольный форум, в рамках которого прошла ХII Международная выставка-ярмарка «Экспо-Уголь 2009», IХ Международная углесбытовая выставка-ярмарка «Углеснабжение и углесбыт» и ХI научно-практическая конференция «Энергетическая безопасность России. Новые подходы к развитию угольной промышленности»
"ЭКСПО-УГОЛЬ 2009" КУЗБАССКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ УГОЛНЫЙ ФОРУМ // Уголь .— 2009 .— №11 .— С. 31-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/461096 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Материалы подготовила Ольга Глинина e-mail: ugol1925@mail. ru «ЭКСПО-УГОЛЬ 2009» По итогам Международной выставки-ярмарки «Экспо-Уголь 2009» С 15 по 18 сентября 2009 г. в Кемерово проходил Международный угольный форум, в рамках которого прошла ХII Международная выставка-ярмарка «Экспо-Уголь 2009», IХ Международная углесбытовая выставка-ярмарка «Углеснабжение и углесбыт» и ХI научно-практическая конференция «Энергетическая безопасность России. <...> ОРГАНИЗАТОРАМИ ФОРУМА ВЫСТУПИЛИ: Министерство энергетики РФ; Федеральное агентство по науке и инновациям; Торгово-промышленная палата РФ; Администрация Кемеровской области; Администрация города Кемерово; Институт угля и углехимии СО РАН; Кузбасский государственный технический университет; Кузбасская торговопромышленная палата; Кузбасская выставочная компания «Экспо-Сибирь». <...> СЕРЬЕЗНЫЙ НАСТРОЙ НА РАБОТУ За последние 10 лет горняки Кузбасса приложили огромные усилия для возрождения угольной промышленности. <...> Все эти годы Кузбасс прочно занимал позицию основного угледобывающего региона, обеспечивая 56 % общероссийской добычи и 80 % угля для металлургов. <...> К сожалению, угольная промышленность оказалась в числе отраслей, на которых последствия мирового экономического кризиса сказались острее всего. <...> В результате объем промышленного производства в целом по области сократился в первой половине 2009 г. на 21 % к соответствующему периоду 2008 г. Губернатор Кемеровской области Амар Гумирович Тулеев в своем приветствии угольному форуму сказал, что: «главное в этих непростых условиях не опускать руки, вести постоянный поиск новых рынков сбыта угля в России и за рубежом, совместными усилиями с собственниками угольных компаний и предприятий сохранить стабильность в отрасли и в регионе». <...> Вот в этой непростой ситуации проходил Международный угольный форум, а областной центр шахтерского края, главного угледобывающего региона России — город Кемерово принимал представителей топливно-энергетического <...>