Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Уголь  / №10 2009

Ввод новых мощностей по переработке и обогащению угля — одно из перспективных направлений повышения эффективности работы предприятий (100,00 руб.)

0   0
Первый авторГарбузов Владимир Федорович
АвторыКабалин Юрий, Зуфман Юрий, Давыдов Михаил
Страниц3
ID461082
АннотацияРеализация проекта по реконструкции технологического комплекса поверхности ОАО «Шахта Восточная» позволила улучшить производственные показатели предприятия. Ввод в эксплуатацию новых мощностей по переработке и обогащению угля обеспечивает повышение эффективности работы предприятий, улучшение качества выпускаемой продукции и ее востребованности предприятиями
Ввод новых мощностей по переработке и обогащению угля — одно из перспективных направлений повышения эффективности работы предприятий / В.Ф. Гарбузов [и др.] // Уголь .— 2009 .— №10 .— С. 68-70 .— URL: https://rucont.ru/efd/461082 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

пеРеРаБотКа УГля УДК 622.7:622.33.012.2(470.61) © В. Ф. Гарбузов, Ю. М. Зуфман, Ю. М. Кабалин, М. В. Давыдов, 2009 Ввод новых мощностей по переработке и обогащению угля — одно из перспективных направлений повышения эффективности работы предприятий ГАРБУЗОВ Одно из структурных подразделений ГК «ЭСТАР» шахта «Восточная» в первые годы самостоятельной производственной деятельности столкнулась с рядом сложностей, прежде всего — по транспортному обеспечению и реализации добываемого энергетического топлива — антрацита. <...> В связи с этим руководство шахты приняло решение, при согласовании с учредителями ГК «ЭСТАР», о поэтапной модернизации и реконструкции существующих мощностей по добыче, транспортировке и погрузке угля шахты. <...> В первую очередь реконструкции подлежали участки технологического комплекса поверхности (УТКП) и контроля качества угля (УККУ), с модернизацией технологических схем на существующих площадях с целью улучшения качества добываемого угля и рассортировки его на сорта (классы) с качеством, отвечающим современным требованиям внутреннего рынка, а также с последующим строительством и вводом в эксплуатацию мощностей по обогащению крупно-средних сортов. <...> План развития производственной деятельности предприятия в будущем предусматривал долгосрочную эксплуатацию шахты, с перспективой работы по добыче угля и его реализации на внутреннем рынке — до 30 лет, при условии выполнения следующих работ: реконструкция комплекса углеприема с породовыборкой; строительство сортировки; ввод в эксплуатацию обогатительной фабрики — III кв. <...> 2009 г.; отработка пласта L-6 — до 2010 г.; отработка пласта L-2 — с 2010 г. С развитием горных работ по освоению пласта L-2, учитывая структуру и горногеологические условия его залегания, обусловливающие качество горной массы, было сложно прогнозировать перспективу развития шахты как добывающего и перерабатывающего предприятия без мощностей по обогащению угля на своей промплощадке <...>