Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ НЕКОТОРЫХ ОКИСЛИТЕЛЬНЫХ ФЕРМЕНТОВ, НУКЛЕИНОВЫХ КИСЛОТ И ГЛИКОГЕНА В МИКРОСТРУКТУРАХ МЕЖПОЗВОНОЧНЫХ УЗЛОВ И СПИННОГО МОЗГА ВО ВРЕМЯ ЭМБРИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КУРИЦЫ, ОВЦЫ И КОРОВЫ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторБУЙКИС
ИздательствоЛАТВИЙСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ И КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ
Страниц1
ID46102
АннотацияПоэтому мы поставили целью гистохимическим путем выяснить следующие вопросы биохимической дифференцировки нервной ткани: 1. Активность и распределение окислительных процессов в гистологических структурах мозга на различных этапах дифференцировки нервной ткани. 2. Взаимоотношения между активностью и распределением окислительных процессов с одной стороны, и содержанием и распределением дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК), рибонуклеиновой кислоты (РНК) и гликогена с другой.
БУЙКИС, И.М. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ НЕКОТОРЫХ ОКИСЛИТЕЛЬНЫХ ФЕРМЕНТОВ, НУКЛЕИНОВЫХ КИСЛОТ И ГЛИКОГЕНА В МИКРОСТРУКТУРАХ МЕЖПОЗВОНОЧНЫХ УЗЛОВ И СПИННОГО МОЗГА ВО ВРЕМЯ ЭМБРИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КУРИЦЫ, ОВЦЫ И КОРОВЫ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / И.М. БУЙКИС .— Рига : ЛАТВИЙСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ И КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/46102 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1Ч11Ч / АКАДЕМИЯ МЕДИЦИНСКИХ НАУК СССР ЛАТВИЙСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ И КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ На правах рукописи И. <...> Б У И К И С РАСПРЕДЕЛЕНИЕ НЕКОТОРЫХ ОКИСЛИТЕЛЬНЫХ ФЕРМЕНТОВ, НУКЛЕИНОВЫХ КИСЛОТ И ГЛИКОГЕНА В МИКРОСТРУКТУРАХ МЕЖПОЗВОНОЧНЫХ УЗЛОВ И СПИННОГО МОЗГА ВО ВРЕМЯ ЭМБРИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КУРИЦЫ, ОВЦЫ И КОРОВЫ Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Рига, 1964 г. %1Л/^04 №&№Ь,Ыш^Чш^ i ЛОХ01 f ц£>а(Ж$. г\ АКАДЕМИЯ МЕДИЦИНСКИХ НАУК СССР ЛАТВИЙСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ И КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ На правах рукописи И. М. БУЙ КИС РАСПРЕДЕЛЕНИЕ НЕКОТОРЫХ ОКИСЛИТЕЛЬНЫХ ФЕРМЕНТОВ, НУКЛЕИНОВЫХ КИСЛОТ И ГЛИКОГЕНА в МИКРОСТРУКТУРАХ МЕЖПОЗВОНОЧНЫХ УЗЛОВ и СПИННОГО МОЗГА ВО ВРЕМЯ ЭМБРИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КУРИЦЫ, ОВЦЫ И КОРОВЫ Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Рига, i964 l\ Работа выполнена в секторе морфологии и физиологии Латвийского института экспериментальной и клинической медицины АМН СССР, г. Рига (директор ЛИЭКМ — академик АН Латв. <...> Алтонавас 4, Латвийский институт экспериментальной и клинической медицины АМН СССР. <...> В онтогенезе человека и млекопитающих происходят В отношении изучения активности и распределения окислительных ферментов в микроструктурах центральной нервной системы во время эмбрионального и постэмбрионального развития млекопитающих имеются только единичные гистохимические исследования, которые проведены без учета данных морфологической, химической и функциональной дифференцировки нервной ткани (R. <...> Из всего сказанного вытекает необходимость дальнейшего углубленного гистохимического изучения эмбрионального развития нервной системы животных. <...> Поэтому мы поставили целью гистохимическим путем выяснить следующие вопросы биохимической дифференцировки нервной ткани: в гистологических структурах мозга на различных этапах дифференцировки нервной ткани. <...> Взаимоотношения <...>
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ_НЕКОТОРЫХ_ОКИСЛИТЕЛЬНЫХ_ФЕРМЕНТОВ,_НУКЛЕИНОВЫХ_КИСЛОТ_И_ГЛИКОГЕНА_В_МИКРОСТРУКТУРАХ_МЕЖПОЗВОНОЧНЫХ_УЗЛОВ_И_СПИННОГО_МОЗГА_ВО_ВРЕМЯ_ЭМБРИОНАЛЬНОГО_РАЗВИТИЯ_КУРИЦЫ,_ОВЦЫ_И_КОРОВЫ.pdf
1Ч11Ч / АКАДЕМИЯ МЕДИЦИНСКИХ НАУК СССР ЛАТВИЙСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ И КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ На правах рукописи И. М. Б У И К И С РАСПРЕДЕЛЕНИЕ НЕКОТОРЫХ ОКИСЛИТЕЛЬНЫХ ФЕРМЕНТОВ, НУКЛЕИНОВЫХ КИСЛОТ И ГЛИКОГЕНА В МИКРОСТРУКТУРАХ МЕЖПОЗВОНОЧНЫХ УЗЛОВ И СПИННОГО МОЗГА ВО ВРЕМЯ ЭМБРИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КУРИЦЫ, ОВЦЫ И КОРОВЫ Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Рига, 1964 г.
Стр.1