Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Уголь  / №11 2010

«СПБ-ГИПРОШАХТ» СПРОЕКТИРУЕТ ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ РЕМОНТНО-СКЛАДСКОГО КОМПЛЕКСА ДЛЯ ЭЛЬГИ (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID460976
Аннотация«СПб-Гипрошахт» выиграл тендер на проектирование ремонтно-складского хозяйства первой очереди Эльгинского горнообогатительного комплекса компании «Мечел»
«СПБ-ГИПРОШАХТ» СПРОЕКТИРУЕТ ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ РЕМОНТНО-СКЛАДСКОГО КОМПЛЕКСА ДЛЯ ЭЛЬГИ // Уголь .— 2010 .— №11 .— С. 47-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/460976 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ХРОНИКа Пресс-служба ОАО ХК «СДС-Уголь» информирует На шахте «Южная» запущен мощный и экологичный Scharf Самый мощный дизелевоз в Кузбассе Scharf DZ 2200 (Германия), предназначенный для перевозки персонала и грузов в горные выработки, пущен в эксплуатацию на шахте «Южная» (ОАО ХК «СДС-Уголь»). <...> В отличие от существующих на шахтах Кемеровской области дизелевозов тяговое усилие новой машины значительно больше (мощность Scharf — 380 кН). <...> Благодаря такой мощности этот дизелевоз может перевозить грузы весом до 50 т и работать на углах с наклоном до 30 градусов. <...> Новая техника универсальная: она способна передвигаться как по напочвенной, так и по подвесной монорельсовой дороге — по балке с реечным прицеплением, обеспечивающим равномерное движение без остановок даже на крутых углах. <...> Scharf DZ 2200 удобен в управлении: вместо стандартного рычага и педалей в кабине установлен плавный легкоуправляемый джойстик. <...> В отличие от своих предшественников новый дизелевоз более экологичен: концентрация его выхлопных газов в семь раз меньше предельно допустимой. <...> Еще одно выгодное отличие новой техники — использование для очистки выхлопных газов многоступенчатой системы сухих фильтров. <...> Это позволяет эксплуатировать машину на поверхности шахты даже в зимнее время при низкой температуре воздуха. <...> Мощный и экологичный дизелевоз Scharf DZ 2200 — одна из главных составляющих подземной транспортной системы, приобретенной на шахту «Южная». <...> Кроме него на предприятие приобретен еще один дизелевозScharf DZ 1800, а также приводной механизм, гидравлические грузовые балки и специальные соединения для подвижного состава подземных локомотивов. <...> «СПб-Гипрошахт» спроектирует первую очередь ремонтно-складского комплекса для Эльги «СПб-Гипрошахт» выиграл тендер на проектирование ремонтно-складского хозяйства первой очереди Эльгинского горнообогатительного комплекса компании «Мечел». <...> Первая очередь предусматривает строительство комплекса объектов <...>