Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Школьная библиотека: сегодня и завтра  / №8 2016

И ГЛАЗ ГОРИТ, И РУКИ ДЕЛАЮТ, ИЛИ КАК РАЗНООБРАЗИТЬ РЕКЛАМУ КНИГИ В БИБЛИОТЕКЕ (70,00 руб.)

0   0
Первый авторКопылова Ольга Вячеславовна
Страниц5
ID460205
АннотацияЧто такое инновация в обслуживании? Это прием, это форма подачи материала, это может быть какая!то мелочь, которая меняет суть действия, а может быть, это новейшие информационные технологии? Наверное, все вместе и все по отдельности является инновацией. Но для нас, прежде всего, инновация – это фантазия библиотекаря в оформлении интерьера, выставок библиотеки, фантазия в проведении мероприятий.
Копылова, О.В. И ГЛАЗ ГОРИТ, И РУКИ ДЕЛАЮТ, ИЛИ КАК РАЗНООБРАЗИТЬ РЕКЛАМУ КНИГИ В БИБЛИОТЕКЕ / О.В. Копылова // Школьная библиотека: сегодня и завтра .— 2016 .— №8 .— С. 58-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/460205 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПАРТНЕРСТВО ДЛЯ РАЗВИТИЯ И глаз горит, Ольга Вячеславовна Копылова, заведующая детским отделом МБУ «Мценская МРБ им. <...> Это прием, это форма подачи материала, это может быть какаято мелочь, которая меняет суть действия, а может быть, это новейшие информационные тех нологии? <...> Но для нас, прежде всего, инновация – это фантазия библи отекаря в оформлении интерьера, выставок библиотеки, фантазия в проведении мероприятий. <...> Ведь ни для кого не секрет, что библио тека сегодня – это и конференцзал, и концертный зал, и театраль ная студия, это подвижное, динамичное учреждение, которое меня ет свою форму в зависимости от сути проводимых мероприятий. <...> Конеч но, фантазировать помогает отслеженный в Интернете опыт коллег в крупных регионах, переложенный на почву наших реалий. и руки делают, или Как разнообразить рекламу книги в библиотеке 56 Одно из золотых правил массовой рабо ты гласит: мероприятие должно быть захваты вающим. <...> Не последнюю роль играет и прин цип наглядности. <...> Еще Ушинский рекомендовал применять наглядное обучение, «которое стро ится не на отвлеченных представлениях и сло вах, а на конкретных образах, непосредственно воспринятых ребенком», поэтому для проведе ния своих мероприятий мы стараемся активно использовать не только живой язык, эмоцио нальный рассказ, но и иллюстративный мате риал. <...> Например, хорошо зарекомендовали себя в библиотеке поделки из потолочной плитки. <...> С ее помощью мы украшаем многие массовые мероприятия. <...> Для проведения мероприятий по детским книгам мы рисуем героев сказок, выре заем отверстия для лиц, и дети с удовольствием перевоплощаются в «Бармалея», «Мойдодыра», «Федору», Бабочку из сказки «Путаница» и др. <...> По лучается целый парад литературных героев. оформлена выставкаинсталляция к летним чтениям: «Летние ПРИКЛЮЧТЕНИЯ! <...> Так, в литературной экспедиции по сказкам А.С. Пушкина «Заморочки из Пушкинской боч ки» нам очень пригодилась моя голубая <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ