Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Школьная библиотека: сегодня и завтра  / №5 2016

КОНКУРС «КНИЖНЫЙ ЭКСПЕРТ XXI ВЕКА» (70,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID460097
АннотацияУже второй год наш журнал рассказывает о конкурсе для подростков «Книжный эксперт XXI века». И сегодня мы публикуем пять лучших эссе о прочитанных книгах Лозунг конкурса: «Сам читаю – сам пишу!». Подростки 10–14 лет представляли на конкурс эссе о книгах, которые они прочитали и о которых захотели рассказать. В этом году на первый тур конкурса было представлено 436 работ.
КОНКУРС «КНИЖНЫЙ ЭКСПЕРТ XXI ВЕКА» // Школьная библиотека: сегодня и завтра .— 2016 .— №5 .— С. 45-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/460097 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Третий сезон «Книжный эксперт XXI века» Уже второй год наш журнал рассказывает о конкурсе для подростков «Книжный эксперт XXI века». <...> И сегодня мы публикуем пять лучших эссе о прочитанных книгах. <...> ». Подростки 10–14 лет представляли на конкурс эссе о книгах, которые они прочитали и о которых захотели рассказать. <...> В этом году на первый тур конкурса было представлено 436 работ. <...> Марина Аромштам, главный редактор портала «Папмамбук», отвечает на вопрос «Зачем мы придумали этот конкурс»: Каждый раз, заговаривая о чтении, я начинаю с того, что чтение – это общение. <...> Особый вид общения, где собеседником выступает «автор» – говорящий, тело которого приняло форму книги, текста. <...> Есть такие дети, такие подростки: они готовы тратить свое свободное время на чтение. <...> Конкурс проводится в рамках интернетпортала «Папмамбук» при методической поддержке Московского городского педагогического университета. <...> Главным спонсором конкурса является книжный интернет магазин «Лабиринт». <...> Подробнее об итогах конкурса, его партнерах и членах жюри вы сможете узнать на странице конкурса http://www.pap mambook.ru/contests/knizhnyyekspert2/. <...> Лучшие детские работы опубликованы в рубрике «Мне больше десяти, и я читаю это»: http://www.papmambook.ru/sections/mne_bolshe_desyati_i_y a_chitayu_eto/ 44 Марина Аромштам ЕЩЕ РАЗ О КОНКУРСЕ В первом туре участники кон− курса представляют два эссе о про− читанных книгах. <...> А во вто− ром туре те, кто вышел в финал (то есть набрал в сумме не меньше 45 баллов за два эссе), пишут на сво− бодную тему. <...> В этом году тема зву− чала так: «Мой любимый отрица− тельный герой? <...> И еще: согласно правилам, кон− курсные эссе, набравшие не меньше 25 баллов, «переводятся» в специ− альную рубрику «Папмамбука» «Мне больше десяти, и я читаю это» и оформляются в соответствии с требованиями сайта. <...> В этой рубрике сейчас собраны работы за три сезона конкурса и за пилотный сезон – всего 432 работы. <...> По ней вполне можно судить о том, что читают современные подростки и как они об этом рассказывают <...>