Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Школьная библиотека: сегодня и завтра  / №4 2016

О РАСПРЕДЕЛЕНИИ СУБСИДИЙ СУБЪЕКТАМ ФЕДЕРАЦИИ НА МОДЕРНИЗАЦИЮ ОБРАЗОВАНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ГОСУДАРСТВЕННЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ СТАНДАРТОМ (70,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID460083
АннотацияПодписанным распоряжением распределены субсидии в объёме 247,104 млн рублей из федерального бюджета бюджетам 24 субъектов Федерации на модернизацию технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений.
О РАСПРЕДЕЛЕНИИ СУБСИДИЙ СУБЪЕКТАМ ФЕДЕРАЦИИ НА МОДЕРНИЗАЦИЮ ОБРАЗОВАНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ГОСУДАРСТВЕННЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ СТАНДАРТОМ // Школьная библиотека: сегодня и завтра .— 2016 .— №4 .— С. 9-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/460083 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

актуальные документы О распределении субсидий субъектам Федерации на модернизацию образования в соответствии с государственным образовательным стандартом СПРАВКА Распоряжение от 26 марта 2016 года №516р. <...> Субсидии в размере 247,104 млн рублей распределены между бюджетами 24 субъектов Федерации. <...> Подписанным распоряжением распределены субсидии в объёме 247,104 млн рублей из федерального бюджета бюджетам 24 субъектов Федерации на модернизацию технологий и содер жания обучения в соответствии с новым федеральным государ ственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сете вых методических объединений. <...> Средства предоставляются в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016–2020 годы (утвержде на постановлением Правительства от 23 мая 2015 года №497, да лее – программа). <...> Программа входит в государственную программу «Развитие образования» на 2013–2020 годы. <...> Субсидии направляются на: – пополнение фондов школьных библиотек, создание школьных информационнобиблиотечных центров, отвечающих современным требованиям; – финансирование деятельности стажировочных площадок по реализации предметных концепций, совершенствование со держания и технологий общего образования, проведение курсов повышения квалификации с учётом предметной области, созда ние сетевых сообществ по учебным или предметным областям; – создание современных материальнотехнических усло вий в образовательных организациях, реализующих адаптирован ные образовательные программы. <...> Средства распределяются в соответствии с Правилами распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на эти цели (приложение № 6 к программе). <...> Принятое решение будет способствовать модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с федераль <...>