Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Балет  / №2 2015

КРЫЛЬЯ ЗАХАРОВОЙ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторТаранда Елизавета
Страниц2
ID459881
АннотацияПервое впечатление от этих фотографий – птица в саду. Светлана Захарова – прима-балерина Большого театра, этуаль, народная и бесчисленное количество раз заслужившая звание идеала балетной красоты. Многочисленные видео и фото бережно хранятся у поклонников балета. Может ли искусство очередного фотографа отразить по-новому облик балерины?
Таранда, Е. КРЫЛЬЯ ЗАХАРОВОЙ / Е. Таранда // Балет .— 2015 .— №2 .— С. 22-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/459881 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вернисаж КРЫЛЬЯ Захаровой Первое впечатление от этих фотографийптица в саду. <...> Светлана Захароваприма-балерина Большого театра, этуаль, народная и бесчисленное количество раз заслужившая звание идеала балетной красоты. <...> Многочисленные видео и фото бережно хранятся у поклонников балета. <...> Может ли искусство очередного фотографа отразить по-новому облик балерины? <...> Поражает стремление Светланы предстать в женственном образе, отойти от академических поз, предстать в образе необыкновенной женщины, и это полностью воплотилось в фотографической реальности. <...> Пространство зала Мультимедиа арт Музея сыграло не последнюю роль. <...> Фотографии окружают зрителя, и создается ощущение зеркальной комнаты с тысячей лиц, рук и ног одной совершенной женщины. <...> Несмотря на строгое выражение лица, чувствуется человеческое тепло, легкая грусть, умиротворенность и уверенность дивы. <...> Кисти рук рядом с изящно изогнутыми стопами создают впечатление встретившихся лебедей на водной глади с распахнутыми крыльями. <...> Пойманный затвором фотоаппарата прыжок и взметнувшиеся черные юбки широкого платья – и вот уже перед нами только что распустившийся пион. <...> С одной картины на другую ворвался вихрь, всколыхнулись юбки, и красивая птица тотчас скрылась под покров шелка. <...> В следующее мгновение, словно в рапиде, распахнулись крыльяноги, и птица взмыла ввысь, ветер на фотографии стих и она обратилась в красивую, длинноногую и хрупкую девушку. <...> Скинув пуанты, этуаль присела в пене тюля, на этой картине виден труд балерины, её стопы, касавшиеся лучших сцен мира и стиравшие стружку с пола Академии Вагановой в юности. <...> Невероятно длинные тонкие ноги и руки, аккуратная голова и чуть хитрые глаза наблюдают за очарованными лицами посетителей выставки. <...> Фотографу Владимиру ФРИДКЕСУ наиболее выразительно удалось запечатлеть безграничные возможности линий именно в студии. <...> Художественные образы постоянно возникают в воображении зрителя при минимуме <...>