Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вестник Московского университета. Серия 12. Политические науки.  / №5 2014

Украинский кризис: последствия для мирового порядка (60,00 руб.)

0   0
Первый авторМоханти Арун
Страниц5
ID459671
АннотацияАвтор анализирует причины украинского кризиса, который он считает самым серьезным со времен холодной войны. Рассматриваются условия для создания нового миропорядка.
УДК327
Моханти, А. Украинский кризис: последствия для мирового порядка / А. Моханти // Вестник Московского университета. Серия 12. Политические науки. .— 2014 .— №5 .— С. 43-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/459671 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 5 Арун Моханти, профессор, руководитель Центра российских и среднеазиатских исследований Школы международных отношений Университета имени Джавахарлала Неру (Индия), e-mail: amohantymoscow@gmail.com УКРАИНСКИЙ КРИЗИС: ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ МИРОВОГО ПОРЯДКА Автор анализирует причины украинского кризиса, который он называет самым серьезным со времен холодной войны. <...> По его мнению, кризисная ситуация на Украине вызвана действиями западных стран и прежде всего Соединенных Штатов Америки, стремящихся не допустить восстановления Россией своего великодержавного статуса. <...> Цель США автор видит в развязывании против России большой войны, для чего Вашингтон сознательно провоцирует хаос на российских границах. <...> США, по мнению автора, стоят за государственным переворотом в Киеве в феврале 2014 г., в результате которого к власти пришли силы, которые определяются автором как фашистские и националистические. <...> Автор рассматривает Украину как несостоявшееся, искусственное государство, раздираемое внутренними противоречиями. <...> Существует несколько вариантов урегулирования ситуации, лучшим из которых является приход к власти в Киеве правительства, которое стало бы учитывать российские национальные интересы. <...> Прежде всего, я хотел бы поздравить вас с первым съездом Российского общества политологов и пожелать этому обществу длинную счастливую дорогу, чтобы это общество служило национальным интересам России и внесло свой вклад в восстановление России как великой державы. <...> С моей индийской колокольни хочу поделиться с вами своими мыслями об украинском кризисе и его последствиях для мирового порядка. <...> На наш взгляд, украинский кризис — это самый серьезный, самый опасный кризис со времен окончания холодной войны. <...> Этот кризис представляет угрозу не только для России и самой Украины, но и для Европы, и, может быть, для всего мира. <...> Это надо четко дать понять вдохновителям и организаторам всего этого управляемого хаоса, одной-единственной <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.