Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ВИННЫЕ СОРТА ВИНОГРАДА ДЛЯ НЕКОТОРЫХ РАЙОНОВ СРЕДНЕЙ КАРТЛИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторРОБАКИДЗЕ
ИздательствоГРУЗИНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц1
ID45934
АннотацияОсновная цель наших исследований заключалась в изучении и выявлении наиболее перспективных урожайных и качественных винных сортов винограда для условий средней Картли.
РОБАКИДЗЕ, Ч.В. ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ВИННЫЕ СОРТА ВИНОГРАДА ДЛЯ НЕКОТОРЫХ РАЙОНОВ СРЕДНЕЙ КАРТЛИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Ч.В. РОБАКИДЗЕ .— Тбилиси : ГРУЗИНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1963 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45934 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ч. В. РОБАКИДЗЕ ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ВИННЫЕ СОРТА ВИНОГРАДА ДЛЯ НЕКОТОРЫХ РАЙОНОВ СРЕДНЕЙ ИАРТЛИ * А В Т О Р Е Ф Е Р А Т . ч - диссертации, представленной 'на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук научный руководитель—докт. с/х наук, проф. <...> Ч. В. РОБАКИДЗЕ ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ВИННЫЕ СОРТА ВИНОГРАДА ДЛЯ ,• НЕКОТОРЫХ РАЙОНОВ СРЕДНЕЙ КАРТЛИ s А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертации, представленной на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук научный руководитель—докт. с/х наук, проф. <...> Н а р я д у с расширением площадей под виноградниками по ставлена задача увеличения урожайности и значительно у л у ч шения качества вырабатываемой продукции: столовых, мароч ных, природно-сладких, игристых вин и виноматериалов для шампанского. <...> Д л я успешного решения поставленной задачи, наряду с п р и менением комплекса передовой агротехники, ухода з а виноград никами, необходимо особое внимание уделить правильному под бору .и внедрению в производство новых более продуктивных и высококачественных винных сортов винограда. <...> Влияние сорта винограда на качество вина общеизвестно». <...> У р о ж а й н о с т ь винограда и качество его продукции зависит в основном от хозяйственно-технологических свойств сорта, среды его обитания; ухода з а виноградниками и технологических пра вил переработки винограда и ухода з а вином. <...> П р о м ы ш л е н н ы й сортимент винограда К а р т л и небогат вин ными сортами, в особенности красными. <...> В промышленном сортименте К а р т л и включены, д л я приго товления столовых вин и з местных сортов Ч и н у р и и Горули мцване, а д л я получения шампанских виноматериалов ф р а н ц у з ские сорта; А л и г о т е и П и н о черный. <...> Для обогащения и улучшения промышленного сортимента К а р т л и нами с 1956 года была начата работа <...>
ПЕРСПЕКТИВНЫЕ_ВИННЫЕ_СОРТА_ВИНОГРАДА_ДЛЯ_НЕКОТОРЫХ_РАЙОНОВ_СРЕДНЕЙ_КАРТЛИ.pdf
Министерство сельского хозяйства СССР институт Грузинский ордена Трудового Красного Знамена сельскохозяйственный На правах Ч. В. РОБАКИДЗЕ рукописи ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ВИННЫЕ СОРТА ВИНОГРАДА ДЛЯ НЕКОТОРЫХ РАЙОНОВ СРЕДНЕЙ ИАРТЛИ * АВТОРЕФЕРА Т . ч - диссертации, представленной 'на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук научный руководитель—докт. с/х наук, проф. Д. И. ТАБИДЗЕ Защита диссертации состоится на заседании Ученого совета Груз. СХИ " „ 1963 г. Тбилиси, пр. И. Чавчавадзе, 33 час. 19 ТБИЛИСИ 63
Стр.1