Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Уголь  / №11 2014

О структуре функционала заместителя директора по производству (100,00 руб.)

0   0
Первый авторГорев Евгений Владимирович
АвторыПеров Евгений, Рыбинский Андрей, Сигитов Игорь, Довженок Александр
Страниц3
ID459018
АннотацияВ статье представлены результаты работы одной из групп участников аналитико-моделирующего семинара, которая решала задачу по определению и уяснению роли и структуры функционала заместителя директора предприятия по производству, освоение которого обеспечит достижение требуемого уровня ритмичности функционирования производственной системы и на этой основе эффективности, безопасности производства предприятий угледобывающего комплекса ОАО «СУЭК»
УДК658.387:658.155:622.33:622.8
О структуре функционала заместителя директора по производству / Е.В. Горев [и др.] // Уголь .— 2014 .— №11 .— С. 51-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/459018 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОРГАНИЗАЦИя ПРОИЗВОДСТВА УДК 658.387:658.155:622.33:622.8 © Е. В. Горев, Е. В. Перов, А. Б. Рыбинский, И. В. Сигитов, А. С. Довженок, 2014 О структуре функционала заместителя директора по производству В статье представлены результаты работы одной из групп участников аналитико-моделирующего семинара, которая решала задачу по определению и уяснению роли и структуры функционала заместителя директора предприятия по производству, освоение которого обеспечит достижение требуемого уровня ритмичности функционирования производственной системы и на этой основе эффективности, безопасности производства предприятий угледобывающего комплекса ОАО «СУЭК». <...> В условиях усиления конкуренции в отрасли и неуклонного возрастания требований к безопасности и эффективности производства требуются определение и уяснение роли и структуры функционала заместителя директора по производству угледобывающего предприятия. <...> Суть моделей заключается в том, что руководитель, у которого взаимоувязаны все функции управления, обязательно получает в качестве результата своей деятельности ритмичное, безопасное и эффективное производство, а руководитель, у которого слабо взаимоувязаны функции управления, получает обратные результаты — неритмичное, небезопасное и неэффективное производство. <...> В ходе обсуждения и проработки этих моделей были сформулированы следующие положения: — заместитель директора по производству — первый заместитель директора, руководитель, организующий достижение целей и выполнение всеми структурными подразделениями предприятия и сторонними организациями поставленных задач с приемлемым уровнем безопасности и эффективности производства; — функционал заместителя директора по производству заключается в обеспечении ритмичности, безопасности и эффективности функционирования производственной системы предприятия. <...> Группой была предложена пятибалльная шкала для оценки результатов деятельности заместителя <...>