Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Методика составления «Бизнес-плана»

0   0
Первый авторМакущенко Людмила Викторовна
ИздательствоРИО СурГПУ
Страниц96
ID458544
АннотацияУчебно-методическое пособие знакомит с комплексом вопросов, относящихся к разработке важнейшего элемента стратегического управления фирмой «бизнес-плана». Подробно рассмотрено содержание всех разделов бизнес-плана, даются практические рекомендации по его составлению. Знакомит с комплексом вопросов, относящихся к разработке важнейшего элемента стратегического управления фирмой «бизнес-плана».
Кем рекомендованоФГБОУ ВПО «Государственный университет управления»
Кому рекомендованоДля студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки 080200 «Менеджмент», 080100 «Экономика», 081100 «Государственное и муниципальное управление», 080400 «Управление персоналом».
УДК005.511
ББК65.9(2)-1
Макущенко, Л.В. Методика составления «Бизнес-плана» : учеб.-метод. пособие / Л.В. Макущенко .— Сургут : РИО СурГПУ, 2012 .— 96 с. — URL: https://rucont.ru/efd/458544 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Макущенко МЕТОДИКА СОСТАВЛЕНИЯ «БИЗНЕС ПЛАНА» Учебно- методическое пособие г. Сургут - 2012 г. ББК 65.9(2)-1 М15 М15. <...> Подробно рассмотрено содержание всех разделов бизнес-плана, даются практические рекомендации по его составлению. <...> Хорошо разработанный бизнес-план помогает фирме расти, завоевывать новые позиции на рынке, где она функционирует, получать инвестиции и кредитные ресурсы, составлять перспективные планы своего развития, концепции производства новых товаров и услуг и выбирать рациональные способы их реализации. <...> Однако представленный материал в определенной степени вооружает студентов знаниями в указанной области, что позволяет им овладеть и использовать в своей практической деятельности современные методы бизнес-планирования. <...> В данном учебно-методическом пособии рассматривается содержание и цикл реализации бизнес-проекта, процесс и методика составления бизнес-плана осуществления этого проекта. <...> Для углубления знаний студентам рекомендуется внимательно изучить не только учебно-методическое пособие, но и приведенную в конце пособия литературу, обратив особое внимание на практическое задание и упражнения, иллюстрирующие рассмотренные здесь теоретические положения и практические примеры. <...> 3 Цель и задачи дисциплины «Бизнес-планирование» Целью изучения дисциплины «Бизнес – планирование» является освоение студентами процессов прогнозирования и бизнес – планирования, умения анализировать деятельность предприятий, фирм в современных условиях глобализации и ускоренного инновационного развития. <...> Практические занятия по составлению бизнес-плана призваны сформировать у студентов не только логику принятия эффективных решений на основе знаний производственных процессов, адаптированных к условиям перехода к рыночной экономике, но и формирование у студентов профессиональных компетенций . <...> На практических занятиях проводиться моделирование производственных ситуаций с максимальным <...>
Методика_составления_Бизнес-плана.pdf
ББК 65.9(2)-1 М15 М15. Макущенко Л.В., д.э.н.,доцент. Методика составления «бизнесплана». – СурГПУ, 2012. – 97 с. Пособие по составлению «Бизнес-плана» издается на основании решения Отдела сертификации и методического сопровождения образовательного процесса СурГПУ. Рекомендовано ФГБОУ ВПО «Государственный университет управления» в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки 080200 «Менеджмент», 080100 «Экономика», 081100 «Государственное и муниципальное управление», 080400 «Управление персоналом». Учебно-методическое пособие знакомит с комплексом вопросов, относящихся к разработке важнейшего элемента стратегического управления фирмой «бизнес-плана». Подробно рассмотрено содержание всех разделов бизнес-плана, даются практические рекомендации по его составлению. Сургутский государственный Педагогический университет, 2012 Макущенко Л.В., 2012
Стр.2
Стр.95