Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

БИОЛОГИЯ КРУПНОПЛОДНИКА ГИГАНТСКОГО И ВОЗМОЖНОСТИ ВВЕДЕНИЯ ЕГО В КУЛЬТУРУ В САМАРКАНДСКОЙ ОБЛАСТИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторХАЙДАРОВ
ИздательствоСАМАРКАНДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ АЛ
Страниц1
ID45831
АннотацияЦели работы: 1. Собрать сведения у. местного населения об использовании им крупноплодника. 2. Изучить ареал и естественные запасы его в природе. 3. Выявить экологические условия его произрастания в природе. 4. Изучить особенности роста и развития надземных и подземных органов. 5. Установить особенности отрастания (отавность) зеленой массы, урожайность и поедаемость надземной массы. 7. Проследить за особенностями прорастания семян как в условиях лаборатории, так и в полевых условиях. 8. Определить химический состав надземных и подзем пых органов. 9. Выявить вредителей этого растения 10. Разработать первичную агротехнику с целью введения его в культуру:
ХАЙДАРОВ, Р.С. БИОЛОГИЯ КРУПНОПЛОДНИКА ГИГАНТСКОГО И ВОЗМОЖНОСТИ ВВЕДЕНИЯ ЕГО В КУЛЬТУРУ В САМАРКАНДСКОЙ ОБЛАСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Р.С. ХАЙДАРОВ .— Ташкент : САМАРКАНДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ АЛ, 1963 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45831 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УЗБЕКСКОЙ ССР \ Самаркандский государственный университет l/fe* л и м е н и Алишера Навои Н« орамж рукоошсш <...> Р. С. ХАЙДАРОВ Биология крупноплодника гигантского и возможности введения его в культуру в Самаркандской области АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный, руководитель—доктор биологических наук профессор ПРОСКОРЯКОВ Е. <...> JU САМАРКАНД 19 6 3 р, i at-»oexu> (Ш^<оора5л^у^Х^ s МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УЗБЕКСКОЙ ССР \ Самаркандский государственный университет имени Алишера Навои На правах рукописи <...> Р. С. ХАИДАРОВ Биология крупноплодника гигантского и возможности введения его в культуру в Самаркандской области АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель—доктор биологических наук профессор ПРОСКОРЯКОВ Е. <...> Навои. и дарвинизма СамГУ Зашита диссертации состоится на заседании Ученого совета Самар кандского государстпеиного университета имени Л. <...> . Одним из таких полезных дикорастущих растений фло ры УзССР является крупноплодннк гигаитский (Megacarpaea gigantea Rgl.), обладающий комплексом полезных свой ств (Н. Л. Меркулович, 1936, 1937; Г. П. Сумневнч, 1942; <...> Взрослые особи его образуют 20—23 при корневых; листа богатых такими ценными питательными веществами, как белки (12,3656), крахмал (26,84%) и раство римые сахара (12,79% ). <...> * С 1 га, запятого под круппоплодником, можно получить 20—23 ц сухой массы растения. <...> Изучить ареал и естественные запасы его в природе. <...> »:• Установить особенности отрастания (отавыость) зеле ной массы, урожайность и поедаемость надземной массы. <...> Проследить за особенностями прорастания семян как в условиях лаборатории, так и в полевых условиях. <...> Наблюдения за ростом <...>
БИОЛОГИЯ_КРУПНОПЛОДНИКА_ГИГАНТСКОГО_И_ВОЗМОЖНОСТИ_ВВЕДЕНИЯ_ЕГО_В_КУЛЬТУРУ_В_САМАРКАНДСКОЙ_ОБЛАСТИ.pdf
МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УЗБЕКСКОЙ ССР \ Самаркандский государственный университет l/fe* л имени Алишера Навои Н« орамж рукоошсш Р. С. ХАЙДАРОВ Биология крупноплодника гигантского и возможности введения его в культуру в Самаркандской области АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный, руководитель—доктор биологических наук профессор ПРОСКОРЯКОВ Е. JU САМАРКАНД 19 6 3
Стр.1