Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Учитель  / №3 2016

Личностная траектория развития профессиональной деятельности учителя русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС ООО (100,00 руб.)

0   0
Первый авторШубина
Страниц3
ID458199
АннотацияОДНИМ из показателей профессиональной компетентности педагога является его готовность к инновационной деятельности. Учитель должен постоянно совершенствоваться. Нельзя сформировать личность, владеющую универсальными учебными действиями, не изменив себя, стиль работы
Шубина, Е. Личностная траектория развития профессиональной деятельности учителя русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС ООО / Е. Шубина // Учитель .— 2016 .— №3 .— С. 48-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/458199 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Во-вторых, нужно составить программу концерта и написать сценарий, который обязательно надо обсудить с ребятами. <...> В сценарий входят слова ведущего, программа номеров, которые поставлены не в случайном порядке, а выстроены по тематике, по возрастам и участникам, ведь во время концерта участники танцую по 4-5 номеров. <...> Нужно продумать в какой последовательности танцоры будут переодеваться на следующий номер. <...> Чтобы они смогли заранее подготовиться к проведению концерта. <...> Нужно подготовить дипломы и сладкий приз для вручения участникам в конце концерта. <...> Далее и самое важное это генеральная репетиция концерта. <...> Важным моментом является обсуждение с ребятами, родителями-костюмерами и помощниками внешнего вида участников концерта: костюмы, прически, колготки, обувь. <...> Все это детали и организационные моменты, которые складываются в итоге в праздник танца. <...> Сам праздник происходит непосредственно на сцене, тогда когда артист, участник концерта выступает на сцене. <...> Во время номера уже не надо думать о номере, нужно думать о положительных эмоциях. <...> А после номера, когда звучат аплодисменты, возникает чувство эйфории и наслаждения. <...> Выступление перед зрителями, переживание успеха приносит ребенку сильные эмоции и моральное удовлетворение, помогает в реализации творческого потенциала, воспитывает чувство ответственности. <...> Дисциплинированность, трудолюбие и терпение – те свойства характера, которые необходимы не только в хореографическом классе, но и в быту. <...> Нельзя подвести рядом стоящего в танце, нельзя опоздать, потому что от тебя находятся в зависимости другие, нельзя не выучить, не выполнить, не доработать. <...> Последействием таких мероприятий являются качественные личностные изменения: аккуратность в хореографическом исполнительстве, опрятность формы в хореографическом классе, на сцене переносится и на внешний вид детей в школе. <...> Они выделяются не только своей осанкой, но и прической, чистотой и элегантностью <...>