Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Гражданская защита  / №6 (490) 2016

ДЕСЯТИЛЕТНИЙ РУБЕЖ ПРОЙДЕН (50,00 руб.)

0   0
Первый авторКузнецова Екатерина
Страниц2
ID458046
Аннотация23 июня исполняется 10 лет с момента создания Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей (ОКСИОН)
Кузнецова, Е. ДЕСЯТИЛЕТНИЙ РУБЕЖ ПРОЙДЕН / Е. Кузнецова // Гражданская защита .— 2016 .— №6 (490) .— С. 38-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/458046 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Фото ИЦ ОКСИОН и Андрея Озерова ДЕСЯТИЛЕТНИЙ РУБЕЖ ПРОЙДЕН 23 июня исполняется 10 лет с момента создания Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей (ОКСИОН). <...> Н а протяжении всего десятилетия система исправно развивается, выполняя свое главное предназначение — информирование населения о чрезвычайных ситуациях. <...> За это время проведена значительная работа по созданию и модернизации терминальных комплексов ОКСИОН, мобильной группировки системы, разработке современного информационного контента. <...> Сегодня ОКСИОНотлаженная структура, которая функционирует от Мурманска до Владивостока. <...> Эффективность ее применения проверена не только временем, но и множеством спасенных жизней. у истОкОв сОздания Но вспомним, как все начиналось, и вернемся немного назад… В 2005 г. была создана пилотная зона ОКСИОН на основе трех пунктов уличного оповещения населения и двух информационных центров в городах Москве и СанктПетербурге. <...> Результаты эксплуатации этой зоны превзошли все ожидания, и в 2006 г. было принято решение о широкой реализации проекта ОКСИОН. <...> 23 июня 2006 г. состоялось торжественное открытие Федерального информационного центра ОКСИОН (ФИЦ ОКСИОН), на который были приглашены структурные подразделения центрального аппарата МЧС России, принимавшие участие в его создании. <...> А курировал ФИЦ 38 | ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТА | Июнь 2016 ОКСИОН тогда еще директор Департамента гражданской защиты МЧС России, будущий министр чрезвычайного ведомства Владимир Андреевич Пучков. <...> В том же году Информационный центр получил первый мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН), оснащенный широкоформатным экраном, автономным электропитанием, навигацией и системами радиационного и химического контроля. первые успехи К 2010 г. ФИЦ ОКСИОН насчитывал свыше 3 тыс. плазменных панелей, 90 пунктов уличного информирования и оповещения населения и более <...>