Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Русский репортер  / №15 2016

Художественный бизнес (22,00 руб.)

0   0
Первый авторСмородинова Елена
Страниц2
ID456406
АннотацияКризис не помеха для новых видов бизнеса, и заработать в этот период могут даже те, кто по традиции должен быть голодным и гордым. По крайней мере, такой проект появился в Петербурге, где придумали приглашать людей рисовать под вино и инструкции от художников. Кто и зачем отдыхает в компании красок и кистей, выяснял корреспондент «РР»
Смородинова, Е. Художественный бизнес / Е. Смородинова // Русский репортер .— 2016 .— №15 .— С. 60-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/456406 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КУЛЬТУРА СТАРТАП Художественный бизнес Текст: Елена Смородинова Шагал, бокал и другие способы досуга Кризис не помеха для новых видов бизнеса, и заработать в этот период могут даже те, кто по традиции должен быть голодным и гордым. <...> По крайней мере, такой проект появился в Петербурге, где придумали приглашать людей рисовать под вино и инструкции от художников. <...> Кто и зачем отдыхает в компании красок и кистей, выяснял корреспондент «РР» 58 РР 7–21 ИЮЛЬ 2016 В Фотография: Герман Прокопьев — А разве можно на таких вечеринках научиться рисовать? среду вечером вместо театра я за компанию с подругой мчу в кафе «ЖанЖак» рядом с Парком культуры. <...> Опаздываем мы на рисовальную вечеринку, или сеанс одновременного рисования. <...> Поэтому на всякий случай на вечеринку Painty беру человека, отягощенного художественными способностями. <...> Итак, Александра Ловянникова: режиссер, художник-сценограф, выпускница знаменитого совместного курса Каменьковича и Крымова в ГИТИСе и Художественного училища памяти 1905 года. <...> Белка, Бегемот, Малышка и другие друзья художника Два длинных столика. <...> Толпа девушек разной степени зрелости в фирменных фартуках сосредоточенно рассматривает выданные краскикисти-палитры. <...> Называют почему-то Белкой, Бегемотом и Малышкой — возможно, барную карту начинающие художники уже изучили. <...> Далее Игорь (так зовут ведущего) советует прикинуть, где у холста, на котором каждый из нас будет рисовать, середина. <...> Между тем на наших холстах уже появились горка, холм и расцветают прямо-таки неоимпрессионистские цветы. <...> О позоре на уроках ИЗО можно забыть; главное, не забывать улыбаться, тем более что снимающий нас всех фотограф — тоже прекрасный юноша. <...> И еще сделать селфи — например, с надписью «Без бокала нет Шагала». <...> — Игорь, а вы серьезные картины рисуете? — спрашиваю после у ведущего Игоря Дидыка. <...> Сейчас дает индивидуальные уроки и ведет вечеринки Painty. <...> Тем более если мне захочется порисовать, а у меня ничего нет, то можно <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ